Безумное fmРейтинг: 9051

«Ария» рассказала свою историю в фильме

14-07-2020 | 09:07
Просмотров:5Сегодня:1
«Ария» рассказала свою историю в фильме
Группа «Ария» представила документальный фильм «Ария: через все времена», посвященный 35-летнему юбилею команды.

В нем музыканты решили вспомнить все ключевые события в истории коллектива и рассказать новые подробности об известных событиях и любимых песнях.

На сегодняшний день на своем YouTube-канале «Ария» выпустила две серии фильма, снятого музыкантом и другом «Арии» Михаилом Бугаевым. В первой серии рассказана история первых пяти лет группы: демо-записи, 4 альбома, первый клип «Позади Америка» и пятилетний юбилей. Из нее зрители узнают, почему песня «Жизнь задаром» не исполнялась вживую, участвовал ли Максим Удалов в создании альбома «Игра с огнём» и что случилось с песнями Сергея Маврина.

 Во второй серии фильма «Ария: через все времена» музыканты вспоминают свою вторую пятилетку, в которой была запись и презентация альбомов «Кровь за кровь» и «Ночь короче дня», уход Валерия Кипелова в группу «Мастер» и др. Участники коллектива рассказывают, что помогло им выжить в девяностые, как строилась студия «Ария-Рекордс», и кто мог стать вокалистом группы после раскола в 1994 году.

По словам Бугаева, сейчас монтируется третья серия фильма, в которой, в числе прочего, будет рассказано про гитариста Сергея Терентьева, который выступал в составе «Арии» с 1995 по 2020 год. Сроки выхода третьей серии пока не объявлены.

Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите