Безумное fmРейтинг: 9051

Филипп Киркоров стал султаном, а Николай Басков — джинном в «Тысяче и одной ночи»

19-12-2019 | 10:25
Просмотров:13Сегодня:2
Филипп Киркоров стал султаном, а Николай Басков — джинном в «Тысяче и одной ночи»

Премьера новогоднего мюзикла «Тысяча и одна ночь, или Территория любви» состоится в эфире телеканала НТВ 31 декабря 2019 года. Мюзикл составлен из композиций, написанных на стихи Михаила Гуцериева. В музыкальном фильме прозвучат как хиты, так и совершенно новые композиции, сообщили агентству InterMedia в пресс-службе НТВ.

В проекте приняли участие Филипп Киркоров, Николай Басков, Дима Билан, Игорь Крутой, Валерия, Лолита, Димаш Кудайберген, Тамара Гвердцители, Кристина Орбакайте, группа «Фабрика», Жасмин, Михаил Шуфутинский, Александр Панайотов, Слава, Зара, Авраам Руссо, Виктория Кохана, Таисия Повалий, Юлия Михальчик, группа «Иванушки International», Александр Малинин, Денис Клявер, Маша Вебер, Рада Рай, которые примерили на себя образы из восточных сказок. Например, Николай Басков стал джинном, а Филипп Киркоров примерил на себя роль султана.

- Зрители не могут пропустить этот музыкальный фильм, потому что в нём снимаюсь я! – шутит Киркоров. - А если серьёзно, то «Тысяча и одна ночь» — это одна из самых любимых сказок. В образе султана я ощущаю себя в своей тарелке (смеётся). В душе-то я — Султан! Скажем так, народ присвоил мне титул короля поп-музыки, но, вообще, я султан. Мне нравится этот образ не только потому, что здесь перья, чалма и золотые побрякушки, и я это люблю всё, а потому, что я восточный человек. Так сложилось исторически, генетически и магически.

- Когда я узнала, что мы с Денисом Клявером приглашены в мюзикл на стихи Михаила Гуцериева, я была просто в восторге, - утверждает Жасмин. - Восток всегда был мне близок. Мне предложили сыграть принцессу Жасмин, по поводу чего Денис сразу же пошутил: «Ну вот, бедная, тебе даже роли не нашлось, саму себя играть будешь». Отчасти он был прав. С Денисом мы настолько сроднились за время записи нашего дуэта «Любовь-отрава» и съёмок клипа на него, что между нами в кадре нет уже никакого стеснения: надо играть любовь — играем, надо поссориться в кадре — нет проблем!

Михаил Шуфутинский в мюзикле «Тысяча и одна ночь, или Территория любви» выступил в роли Синдбада Морехода и исполнил вместе с Машей Вебер ремейк песни «All around the world» Лизы Стэнсфилд и Барри Уайта - «Повторяй за мной».

- Ещё на съёмках клипа мы с Машей Вебер очень сдружились, поэтому на площадке нам было легко. Мне очень понравилось, как работает коллектив, съёмочная группа — всё, - говорит Шуфутинский.

В проекте также приняли участие шоумен Антон Лирник и актриса театра и кино Екатерина Климова.

Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите