Безумное fmРейтинг: 8997

Фестиваль вокального искусства «Тембр» наградит победителей в Пушкинском музее

28-10-2019 | 10:39
Просмотров:5Сегодня:2
Фестиваль вокального искусства «Тембр» наградит победителей в Пушкинском музее

Гала-концерт III Международного фестиваля вокального искусства «Тембр» состоится в Государственном музее им. А.С. Пушкина 3 ноября 2019 года в рамках Всероссийской акции «Ночь искусств». В этот вечер гостей ждет также церемония награждения победителей конкурса.

Лауреаты фестиваля исполнят произведения сразу двух музыкальных жанров. В концерте прозвучат популярные арии из опер отечественных и зарубежных композиторов, а также эстрадные хиты.

Фестиваль проводится в третий раз. В 2019 году в нем принимали участие исполнители из Италии, Испании, Киргизии, Украины, Армении, Узбекистана, Таджикистана, Казахстана и, конечно, многочисленных городов России. Приём заявок участников осуществлялся в период с 1 июня 2019 года по 15 сентября 2019 года.

Автором идеи, руководителем и председателем жюри фестиваля стал солист и член художественного совета Москонцерта, кандидат искусствоведения, руководитель творческой комиссии «Академический вокал» Московского музыкального общества Илья Ушуллу.

В фестивале принимают участие исполнители двух категорий: «Профессионалы» - студенты и преподаватели творческих средних и высших учебных заведений (музыкальных и театральных), солисты музыкальных театров, концертных организаций и других учреждений культуры и образования возрастом от 18 до 40 лет включительно; и «Любители» - исполнители без музыкального образования. Участники подавали заявки в двух номинациях: «Академическое сольное пение» и «Сольный эстрадный вокал».

Источник: InterMedia
Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите