Безумное fmРейтинг: 9051

Утерянное интервью Beatles нашлось в хлебнице

08-10-2019 | 09:03
Просмотров:2Сегодня:1
Утерянное интервью Beatles нашлось в хлебнице

Архивная запись беседы с группой Beatles, считавшаяся утерянной, была обнаружена в хлебнице в Уэльсе. На плёнке музыканты дают интервью в Кардиффе в 1965 году и исполняют кавер-версию песни «There's No Business Like Show Business». Как сообщает NME, стоимость материала оценивается аукционом Omega примерно в 10 тысяч фунтов стерлингов.

Вторая найденная плёнка датируется 1967 годом и содержит рассуждения «битлов» о Махариши Махеше Йоги и его учении, а на третьей Джон Леннон исполняет акустическую версию композиции «God», выпущенную им после распада группы. Стоимость каждой из плёнок также может составить 10 тысяч фунтов.

- На обеих записях из Кардиффа все четверо «битлов» находятся в прекрасной форме, они шутят и смеются, в то время как интервьюер пытается сохранять серьёзность. Качество звука и картинки – просто фантастические, – отметил представитель Omega Auctions Пол Фэйруезер.

InterMedia напоминает: годом ранее в хлебнице была обнаружена первая демо-запись Дэвида Боуи: он исполняет трек «I Never Dreamed». Запись ушла с аукциона за 39,4 тысячи фунтов стерлингов.

Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите