БеЛаЯ ЧеРеМуХаРейтинг: 14589

U2 сделает из своей студии звукозаписи выставочный центр

29-06-2018 | 10:22
Просмотров:2Сегодня:2
U2 сделает из своей студии звукозаписи выставочный центр

Ирландская группа U2 строит собственный выставочный центр в Дублине. По задумке музыкантов, он призван стать одной из лучших туристических достопримечательностей Ирландии. Новый трехэтажный комплекс на набережной Гранд-канала будет построен на месте их старой студии записи и репетиционной базы, в которой группа работала более 20 лет, записав там многие из своих самых известных альбомов, в том числе «Pop» 1997 года, сообщает Irish independent.

Экспозиция будет включать в себя ряд памятных вещей музыкантов U2, которые никогда ранее не выставлялись. Кроме того, в здании выставочного центра будет реконструирована оригинальная студии группы, в которой они начинали свою музыкальную карьеру 40 лет назад. Вместе с несколькими выставочными площадками там же планируется открыть небольшой концертный зал и кафе для посетителей.

Участники U2 выкупили территорию, на которой располагалась их студия у Дублинского управления развития доков (DDDA) примерно за 450 тыс. евро в 2014 году. Созданием центра будут заниматься компании Golden Brook Limited и MHEC Ltd. Согласно их проекту, строительство центра начнется со сноса старой двухэтажной репетиционной базы и студии звукозаписи, ставшей Меккой для U2 поклонников со всего мира.

Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите