БеЛаЯ ЧеРеМуХаРейтинг: 14505

Этери Тутберидзе прервала молчание по поводу допинг-скандала Камилы Валиевой

13-02-2022 | 08:46
Просмотров:0Сегодня:0
Этери Тутберидзе прервала молчание по поводу допинг-скандала Камилы Валиевой

Вот уже несколько дней общественность переживает за российскую фигуристку Камилу Валиеву, которая оказалась в центре допинг-скандала. Тренер девушки заступилась за нее.

Не все люди из спортивного сообщества высказали слова поддержки Валиевой. Ирина Роднина заявила, что с фигуристки нужно спрашивать по полной: «Если подтвердили применение допинга, то давайте уже не будем говорить о том, какая она спортсменка. В данной ситуации Валиева — нарушитель всех законов России. У нас есть уголовное наказание за употребление допинга вплоть до лишения свободы, как и в других странах. Мы стараемся всех своих оберегать, пока никого не привлекали по этому закону, существующему с 2016 года. Это удар в спину стране и всем спортсменам. Проделана такая колоссальная работа. Буквально вся страна трудилась над этим. О чем она думала? Если это действительно так».

От этих нападок Камилу тщательно оберегает тренерский состав, а 47-летняя Этери Тутберидзе впервые даже высказалась в интервью Первому каналу: «Очень противоречивая и сложная ситуация возникла. Очень много вопросов и очень мало ответов. Хочу сказать, что абсолютно уверены в том, что Камила невинна и чиста. И для нас это не теорема, а аксиома — это не надо доказывать».

Также женщина добавила: «Я понимаю, что есть какой-то протокол действий, без которых не обойтись. Мы не бросили спортсменку ни в коем случае. Мы с нашими спортсменами и в беде и в радости, до конца. Очень непонятно, почему спортсменка с сомнительным допингом 25 декабря была допущена до Олимпийских игр. Или это роковое стечение обстоятельств, или грамотно спланированный план. Мы очень надеемся, что справедливость восторжествует».

Ранее в защиту своей подопечной выступал и Алексей Железняков, хореограф группы Этери Тутберидзе. «Я не могу что-либо утверждать, так как не имею официальной информации, но могу сказать одно: эта девочка тренируется на моих глазах и вкалывает так, что никому не снилось. При такой работе и таланте ей не нужен никакой допинг. Ни один спортсмен не станет себя закапывать и так рисковать, зная всю ситуацию с допинговыми скандалами и то, что команда России сейчас под микроскопом и под жестким давлением со стороны. Это же просто абсурд какой-то», — отмечал Железняков.

Нельзя отрицать, что Камила столкнулась с огромным давлением на нее и жесточайшей критикой, но все же ее поклонники остаются на ее стороне и стараются приободрить фигуристку. «Удачи! Держись»; «Камилочка, держитесь! Мы держим за вас кулачки!»; «Маленькая хрупкая красивая сильная Ками, наша самая сильная девочка!» — пишут фанаты.

К слову, и Камиле, и ее поклонникам нужно набраться терпения, пока эта ситуация не разрешится. Однако, уже в воскресенье спортивный арбитраж рассмотрит дело фигуристки и станет известно о допуске Валиевой на Олимпийские игры.

Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите