Лили Фини Занук готовит документальный фильм об Эрике Клэптоне........!!!!!!!!!!!!!!!!!!

03-02-2017 | 18:29
Просмотров:11Сегодня:1
Лили Фини Занук готовит документальный фильм об Эрике Клэптоне........!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Лауреат премии «Оскар» Лили Фини Занук снимает документальный фильм о музыканте Эрике Клэптоне. Картина, получившая название «Eric Clapton: A Life in 12 Bar» расскажет как о творчестве музыканта, так и о его личной жизни, которая, по словам режиссера, является «эмоциональным хребтом фильма».

Первые кадры ленты будут представлены гостям на Берлинском кинофестивале, который пройдет с 9 по 19 февраля 2017 года, сообщает Variety. По словам режиссера, Клэптон продолжает служить музыке, несмотря на трагедии и потери.

- Его приверженность к блюзу и его традициям абсолютна с его первых дней, - говорит Лили Фини Занук. - Несмотря на то, что его путь полон трагедиями, наркоманией и потерями, он продолжает служить самому дорогому в своей жизни – музыке.

Создателям ленты был предоставлен доступ к личному архиву Клэптона, в том числе к видеоматериалам, фотографиям, письмам, концертным афишам, рисункам и личным записям из дневника музыканта.

Лили Фини Занук была удостоена «Оскара» как продюсер за картину «Шофер мисс Дэйзи» (1989). Она также режиссер ленты «Кайф» (1991).

Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите