ВРЕДНОЕ РАДИОРейтинг: 0

Анастасия Стоцкая

26-02-2016 | 17:01
Просмотров:261Сегодня:1
Анастасия Стоцкая

Анастасия Стоцкая родилась в Киеве 1 октября 1982 года. Уже в четыре года мама отвела ее в вокально-хореографический ансамбль и музыкальную школу. Когда будущей победительнице Юрмалы было 10 лет, вместе с семьей она переехала в Москву. Поступила там в танцевальную студию при Театре Луны. В 1994 году впервые в небольшой роли появилась на сцене театра в спектакле «Фанта-Инфанта». В 1999-м, окончив школу, поступила в РАТИ на актерское отделение (курс Сергея Проханова и Максима Дунаевского).
2002 год стал для Анастасии поистине звездным. Она с успехом выдержала конкурс на главные роли сразу в три мюзикла – «Губы» (Магда) Александра Журбина в Театре Луны, Notre Dame de Paris (Флер де Лис) в Театре оперетты и «Чикаго» (Рокси Харт) в Театре эстрады. Кстати, в том же году прославился и ее старший брат Павел Майков, сыгравший одну из главных ролей в телесериале «Бригада».
Настя была утверждена на главную роль Рокси Харт в самом популярном бродвейском мюзикле России «Chicago». Анастасию готовили к премьере лучшие профессионалы из Америки, работавшие с самим Бобом Фоссом.
Концертное агентство Ваш Праздник осуществляет организацию праздников, различных мероприятий, проводит корпоративные праздники с участием Анастасии Стоцкой.
С начала работы над мюзиклом главным Настиным советчиком и учителем стал популярный артист Филипп Киркоров, который после проката «Chicago» взял на себя продюсирование певицы.
Переломный момент в биографии Стоцкой начался с участия в Международном конкурсе молодых исполнителей «Новая Волна-2003» в Юрмале, где она с триумфом завоевала Гран-при. Прямую трансляцию фестиваля посмотрела рекордная аудитория Первого канала в несколько миллионов человек. Решающим на конкурсе стал третий день, когда после исполнения песни «Вены-реки» Насте в течение нескольких минут не удавалось уйти со сцены: такой овации юрмальский зал «Дзинтари», где проходили конкурсные выступления, не знал много лет. Дерзкая сексапильная красавица с ярко-рыжими волосами завоевала любовь публики мелодичными песнями и невероятной энергетикой.
Далее последовали съемки дебютного видеоклипа на композицию «Вены-реки», которые проходили в старинном заброшенном особняке «Дача Половцева», расположенном в одном из самых живописных мест Санкт-Петербурга – на Каменном Острове. Успех клипа не стал неожиданностью: видео долгие месяцы ротировалось на музыкальных телеканалах страны.
В период с сентября 2003 по декабрь 2004 года Анастасия Стоцкая дала более 300 концертов на территории России, ближнего и дальнего зарубежья, выпустила два сингла, побившие по результатам продаж все рекорды на российском рынке, приняла участие в фотосессиях самых популярных глянцевых журналов: Vogue, Playboy, Maxim, Cosmopolitan, Harper's Bazaar, HELLO!, Officiel и других. Неоднократно песни Анастасии Стоцкой занимали лидирующие строчки в российских хит-парадах.

Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите