ВОСХОД-FMРейтинг: 0

Юбилей Василия Шукшина отметит Первый канал

16-07-2019 | 11:12
Просмотров:0Сегодня:0
Юбилей Василия Шукшина отметит Первый канал

Премьера документального фильма «Душе нужен праздник» к 90-летию Василия Шукшина состоится на Первом канале 27 июля 2019 года – к 90-летию со дня рождения актера, режиссера, писателя. Авторы покажут героя глазами его родных – дочери Ольги и внука Василия, коллег и друзей, а также встретились с биографом Василия Макаровича, преподавателем Алтайского госуниверситета Дмитрием Марьиным,который развенчал некоторые мифы о Шукшине и объяснил, что происходило в его жизни на самом деле. Съемочная группа побывала и в родной деревне героя фильма – Сростки и посвященном ему музее.

Режиссеры заметили Шукшина еще во время его учебы во ВГИКе. Многие считают фильм «Два Федора» первой актерской работой Шукшина, но это не так. Впервые он появился на экране в знаменитом фильме «Тихий Дон». Сыграл в крошечном эпизоде матроса, выглядывающего из-под плетня. С этого фильма началась карьера Шукшина как актера. Во второй раз он снялся в короткометражке «Убийцы», где сыграл вместе с Андреем Тарковским. А после этого получил главную роль в фильме «Два Федора».

Шукшина вспомнят Сергей Никоненко, Леонид Куравлев, Гарик Сукачев, Нонна Гришаева и другие.

По окончании в эфир Первого канала выйдут два фильма, где Шукшин выступил в качестве автора сценария и режиссера, а также исполнил главные роли: «Калина красная» и «Печки-лавочки».

Эфир в 10.15.

Источник: www.intermedia.ru
Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите