ВОСХОД-FMРейтинг: 0

Карлос Сантана записал африканский альбом

03-06-2019 | 08:51
Просмотров:0Сегодня:0
Карлос Сантана записал африканский альбом

Премьера композиции Карлоса Сантаны «Candombe Cumbele» состоялась 31 мая 2019 года. Это финальный трек из нового проекта «Africa Speaks», над которым знаменитый гитарист работал более 20 лет. В записи песни приняли также участие певица Буйка и группа Easy Kabaka Brown, а продюсером всего альбома стал Рик Рубин.

Для проекта «Africa Speaks» Сантана отобрал 200 треков в исполнении африканских музыкантов, 49 из них были записаны в студии, а 11 (в люксовой версии 13) вошли в альбом, релиз которого состоится 7 июня, хотя музыкант обещает, что со временем они будут изданы все.

- Иногда мы записывали по семь песен в день, одна за другой, - вспоминает Карлос в интервью Billboard. – Некоторые треки пока находятся на стадии инкубации, я планирую пригласить еще музыкантов, чтобы их доделать, но пока решил сосредоточиться на этой группе песен. Они рассказывают совершенно особенные истории.

Некоторые вещи из проекта «Africa Speaks» Сантана планирует исполнять во время своего летнего тура Supernatural, который стартует 22 июня в Фениксе и отмечает как 20-летнюю годовщину одноименного альбома, так и 50-летие со дня выхода первых записей гитариста.

Источник: www.intermedia.ru
Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите