ВОСХОД-FMRating: 12559

Российские продюсеры отметили наградами «Домашний арест»

Российские продюсеры отметили наградами «Домашний арест»
views: 0. Today: 0
28-03-2019 | 08:50

VII церемония вручения премии Ассоциации продюсеров кино и телевидения (АПКиТ) состоялась 27 марта 2019 года в Центре международной торговли. Ведущими церемонии выступили Иван Ургант и Алла Михеева. Триумфатором вечера стал сериал «Домашний арест». Он получил восемь наград, включая «лучший комедийный сериал», лучшая режиссерская работа Петра Буслова, лучший сценарий Семена Слепакова и Максима Труханина. Были отмечены и актерские работы в проекте Павла Деревянко (главная мужская роль), Тимофея Трибунцева (мужская роль второго плана) и Альбины Тихановой (женская роль второго плана). Лучшей актрисой стала Анна Михалкова («Обычная женщина», ТВ-3).

Четыре награды, включая «лучший телевизионный фильм», получила «Крепость Бадабер», первое место в номинации мини-сериал разделили «Звоните ДиКаприо!» и «Обычная женщина», лучшим телесериалом стала «Ищейка», лучшим анимационным сериалом – «Барбоскины», лучшим полнометражным фильмом –«Т-34».

Список победителей премии АПКиТ

Лучший телевизионный фильм (1-4 серии)

«Крепость Бадабер» (Первый канал)

Лучший телевизионный мини-сериал (5 - 24 серий)

«Звоните ДиКаприо!» (ТНТ-Premier)

«Обычная женщина» (ТВ-3)

Лучший телевизионный сериал (более 24 серий)

«Ищейка» (Первый канал)

Лучший комедийный сериал

«Домашний арест» (ТНТ-Premier)

Лучший телевизионный анимационный сериал

«Барбоскины» («Россия-1»)

Лучшая сценарная работа

Семен Слепаков и Максим Туханин («Домашний арест» (ТНТ-Premier))

Лучшие визуальные эффекты

«Лучше, чем люди» (Start)

Лучшая режиссерская работа

Петр Буслов («Домашний арест» (ТНТ-Premier))

Лучшая оригинальная музыка к телевизионному фильму/сериалу

Сергей Дудаков («Крепость Бадабер» (Первый канал))

Лучшая операторская работа

Морад Абдель-Фаттах («Желтый глаз тигра» (Первый канал))

Лучшая работа художника-постановщика

Жанна Пахомова («Крепость Бадабер» (Первый канал))

Лучшая работа художника по костюмам

Мария Юреско («Золотая Орда» (Первый канал))

Лучшая работа художника по гриму

Мария Новикова и Алексей Ивченко («Лучше, чем люди» (Start))

Лучшая работа звукорежиссера

Алексей Самоделко («Крепость Бадабер» (Первый канал))

Лучшая работа режиссера монтажа

Руслан Габдрахманов («Домашний арест» (ТНТ-Premier))

Лучший кастинг-директор

Татьяна Хречкова («Домашний арест» (ТНТ-Premier))

Лучший актер телевизионного фильма/сериала

Павел Деревянко («Домашний арест»)

Лучшая актриса телевизионного фильма/сериала

Анна Михалкова («Обычная женщина»)

Лучший актер второго плана в телевизионном фильме/сериале

Тимофей Трибунцев («Домашний арест»)

Лучшая актриса второго плана в телевизионном фильме/сериале

Альбина Тиханова («Домашний арест»)

Лучший полнометражный художественный фильм

«Т-34»

Специальный приз жюри «За реализацию мечты продюсера»

Сериал «След» (продюсеры Александр Левин, Юрий Каменецкий, Эжен Щедрин (Пятый канал))

Source: www.intermedia.ru
Comments
Leave a comment
Login
Publish