

Жан-Мишель Жарр готовит к выпуску новый альбом под названием «Equinoxe Infinity». Как сообщает Loudersound, пластинка является сиквелом альбома 1978 года «Equinoxe» и выйдет 16 ноября 2018 года – к 40-летию этой пластинки. Даже обложку нового диска нарисовал автор оформления «Equinoxe» Филип Ходас.
- Сейчас винил переживает свой ренессанс, поэтому обложки заслуживают большого внимания, а эта всегда мне очень нравилась, - говорит музыкант. – Что это за странные существа? Куда они смотрят? Наблюдают ли они за нами? Я до сих пор задаюсь этими вопросами.
По словам Жарра, обложка существует в двух вариантах:
- Одна показывает человечество в мире с природой и технологией, а вторая изображает картину страха и разрушения, когда машины захватывают мир. Этим я хочу обратить внимание на то, как мы сегодня зависим от технологий и инноваций. А музыка «Equinoxe Infinity» является саундтреком этих двух различных миров.
Первый из 10 треков, а вернее, «движений», нового альбома «The Watchers (Movement 1)» Жан-Мишель представил 14 сентября. В тот же день вышел сборник его лучших композиций «Planet Jarre» к 50-летию творческой деятельности музыканта.
Трек-лист альбома «Equinoxe Infinity»
- The Watchers (Movement 1)
- Flying Totems (Movement 2)
- Robots Dont Cry (Movement 3)
- All That You Leave Behind (Movement 4)
- If The Wind Could Speak (Movement 5)
- Infinity (Movement 6)
- Machines Are Learning (Movement 7)
- The Opening (Movement 8)
- Don’t Look Back (Movement 9)
- Equinoxe Infinity (Movement 10)