ВОСХОД-FMРейтинг: 0

Вредный человек - это кто такой?

31-07-2017 | 08:49
Просмотров:53Сегодня:1
Вредный человек - это кто такой?

Вредным обычно называют человека, представляющего угрозу благополучию других. На таких людей нельзя надеяться. Очень вредный человек видит в окружающих недостатки и радуется их неудачам. Он завистлив и злопамятен.

Вредный человек – это индивид, который пытается сломить даже своего товарища. Отсутствие уверенности и ощущение своей несостоятельности вынуждают мешать другим жить счастливо. К тому же они отличаются внешним видом и своим поведением. Социальный статус, возраст, религиозный взгляд, ум или образование совершенно не имеют значения.

Почему люди вредные?

Вредными в жизни могут быть и гениальные личности. На это влияют различные обстоятельства. Какие негативные и вредные факторы на человека влияют, из-за чего он меняется в негативную сторону? Их несколько. Человек может стать вредным, потому что ему была нанесена психологическая травма. Например, его кто-то в детстве обидел.

В течение жизни каждому приходилось понимать, что вредный человек – это тот, к кому нельзя испытать нежных чувств. Кроме того, могут быть такие личности, воспоминание о которых вызывает мигрень. Пусть всех с детства учат, что нужно любить других, в реальности все оказывается труднее.

Характер вредных людей бывает разным, от этого они делятся на разные типы. Их мы сейчас рассмотрим. Неправильное воспитание может привести к тому, что человек будет как-то иначе относиться к своим ближним. Вредный человек встречается где угодно. Один скажет гадость в лицо, второй — распространит клевету, третий — улыбается, говорит ласковые слова, тая в душе злость.

Болтун

Он очень говорлив, самовлюблен, непочтителен, не умеет общаться. Такой человек выливает весь поток мыслей на первого встречного. Он говорит обо всем и не останавливается, хотя эти рассказы не представляют интереса для других. Такой индивид не обращает внимания на раздражение или отвращение собеседника.

Избегающий неприятностей

Избегающий неприятностей вредный человек — это создание, которое не способно защитить себя. Лучше всего уходить от него. Поскольку избегающий неприятностей старается не ввязываться в ссоры, он не понимает, как может навредить другим своим уходом.

Сплетник

Это ненадежный, скрытный, самоуверенный, злой, навязчивый человек. Он ищет во всех недостатки, обвиняет. Сплетники любят приукрашивать и придумывать истории. Личная жизнь сплетников бесцветна.

Унылая жертва

Она беспокойна, пассивна, эгоистична, упряма, непривлекательна. Эта натура постоянно всех обвиняет. Унылые жертвы захватывают в сети горя, рассказывая о своей ужасной жизни. Они уверены, что мир жесток. Ничто не приносит им радости. Унылая жертва всегда беспокоится, заранее составляя печальные сценарии. Стоит немного пообщаться с таким человеком, и собеседник почувствует себя вымотанным. Потому что это существо вытянет все силы. Двуликий Янус

Это скрытный, неискренний, эгоистичный, уклончивый, подозрительный человек. Он может показаться приветливым, но предаст при первой же возможности. Этот тип и пассивен, и агрессивен. Давая понять другим, что хочет стать другом, он одновременно расставляет сети.

Ему нельзя доверять. Двуликий Янус использует доверчивость против другого человека тогда, когда тот меньше всего ждет этого. Такие интриганы только ищут выгоду.

Потребитель

Такой вредный человек эгоистичен, двуличен, угодлив, бесчестен, назойлив. Он любит помыкать другими людьми. Потребитель обычно одинок. Он делает все только для личной выгоды.

Злобный выскочка

Этот тип отличается враждебностью, силой, злостью, противоречивостью, высокомерностью. Он ищет в других недостатки. Злобный выскочка везде сует нос и любит быть в центре внимания. Таким людям нравится издеваться над окружающими, изливать на них ненависть. У них одно желание — эмоционально уничтожить.

Шутник

Такие люди утомительны, слабы, эгоистичны, саркастичны, невнимательны, навязчивы. Шутник не умеет говорить серьезно. Он всегда отпускает в адрес собеседника вольные плоские шутки. Такой юмор – его скрытое оружие. Просто так выразить враждебность он не умеет. Потому что очень труслив, чтобы высказать все прямо.

Невежа

Такой тип вредного человека плохо разбирается в других людях, ненадежен, груб, обидчив, лишен воображения, дерзок, глуп. Невежу сложно понять. Он отпускает в адрес других сомнительные замечания, почти не смотрит в глаза, не умеет держаться в обществе.

Лгун

Ему нельзя доверять. Он дерзок, скрытен, бесчестен, манипулятор, слаб, двуличен. Этот вредный человек столько лгал, что сам начал верить тому, что говорит. Часто он поступает таким образом, чтобы смутить окружающих. Ему невозможно доверять, следовательно, нельзя уважать.

Скряга

Он считает каждую копейку, эгоистичен, придирчив, ограничен, запуган, ненадежен. Такой вредный человек — это не уважающий себя индивид, полагающий, что заслуживает только дешевое и бесплатное. Все разговоры скряги сводятся к деньгам. Он настолько мелочный, что упускает самое важное в жизни.

Фанатик

Это догматичный, назойливый, наглый, скрытный, пустой, нервный, обидчивый, вздорный человек. Эта личность предана собственным убеждениям. С фанатиком невозможно вести содержательную беседу, поскольку он не хочет слушать никого. Его придирчивость очень мешает выстроить дружеский разговор.

Подлиза

Такой человек скрытный, неискренний, экспансивный, злой, двуличный, бесчестный. Это типичный манипулятор. Подлиза льстит, пока не добьется желаемого результата. В лести он очень изобретателен. Собеседник с трудом удержится от улыбки.

Деспот

Он отличается надменностью, придирчивостью, эгоизмом, консервативностью, мелочностью. Деспот уверен, что является совершенством и не может допускать промаха. Он считает, что окружающие должны жить по его правилам. Такой тип разборчив и мало кого любит. Деспот склонен скрывать недостатки, не признается в ошибках.

Сноб

Его основные характеристики: самовлюбленный, высокомерный, эгоистичный, назойливый, трусливый. Он ставит себя выше всех. Сноб стремится завести знакомство с сильными личностями, найти теплое местечко. Он обращается к другим с величавостью, смотря сверху вниз. Снобы любят внимание.

Нарцисс (влюбленная в себя личность)

Он эгоистичен, самоуверен, высокомерен. Нарцисс слушает собеседника, только если имеется отношение к нему. Общение с таким типом может стать плохим воспоминанием, поскольку разговор станет его монологом.

Конкурент

Это фанатичный, злой, агрессивный, настороженный, ненадежный человек. Конкуренты используют всякую возможность, чтобы победить собеседника. Все обстоятельства по жизни для него — соревнование. Рядом с таким типом нельзя расслабиться. Конкурент постоянно пытается поразить всех своим превосходством.

Наставник

Такой человек высокомерен, агрессивен, двуличен, самоуверен, эгоистичен, необщителен. Он не идет на подлые поступки и не становится яростным. Его хитрость — приятные речи и различные манипуляции людьми. Такой вредный человек не пользуется авторитетом. Наставник считает, что должен руководить всеми действиями окружающих его. Такой тип не способен сдерживать себя. Он теряет контроль над самим собой.

Небольшое заключение

Вредный человек – это как отрицательный персонаж общества, у него есть склонность делать что-то назло, не слушая остальных, всегда действовать наперекор, стараться задеть только для получения удовольствия от собственной значимости.

 
 
Источник: www.abcfact.ru
Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите