ВОСХОД-FMРейтинг: 0

Погода в Москве: столицу зальет дождями с градом

01-07-2017 | 08:12
Просмотров:7Сегодня:1
Погода в Москве: столицу зальет дождями с градом

Погода в Москве летом 2017 года продолжает устрашать своими аномальными сюрпризами. Не успели москвичи и жители региона немного погреться на солнце, как метеорологи сделали очередной неблагоприятный прогноз. Ожидается, что 30 июня Москву зальет дождями с градом, в связи с чем в столице объявлен оранжевый уровень опасности, сообщают в центре погоды "Фобос".

Синоптики отмечают, что 30 июня в Москве пройдет такой дождь, какого не было с середины 50-х годов. Он обрушится на столицу около 15.00 в пятницу и будет продолжаться не менее шести часов. В общей сложности ожидается до 30–40 мм осадков.

Согласно подробному прогнозу погоды в Москве на 30 июня, пик интенсивности дождя придется на период с 18 до 21 часа. В этот промежуток времени местами выпадет град, который будет сопровождаться шквалистым ветром скоростью до 15 м/с.

Метеорологи предупредили москвичей и жителей региона, что из-за неблагоприятной погоды в Москве и области имеется вероятность стихийных бедствий. МЧС из-за летней непогоды приведено в полную готовность, так как из-за сильного дождя с ветром возможны падения деревьев, элементов кровли крыши, сбои в энергоснабжении, что может привести к травмированию людей.

Источник: 24smi.org
Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите