ВОСХОД-FMРейтинг: 0

Сегодня: 25 лет без Виктора Резникова

25-02-2017 | 11:38
Просмотров:125Сегодня:1
Сегодня: 25 лет без Виктора Резникова

22 февраля 1992 года Виктор Резников на своем автомобиле ВАЗ 2106 поехал отвозить дочь Аню к матери, Лилии Ефимовне. Он уже подъезжал к дому матери и принял правее, чтобы развернуться в обратном направлении за один заход и остановиться (Белградская улица), начал разворот, в этот момент в его машину, в водительскую дверь врезался автомобиль «Волга», ехавший сзади во втором ряду с большой скоростью.[12]. Дочь при аварии не пострадала. Авария произошла на глазах матери композитора, которая вышла на улицу его встречать и стояла на другой стороне улицы.

Более двух суток Резников пролежал в Военно-медицинской академии Санкт-Петербурга[12], но все усилия врачей оказались напрасными. Виктор Резников скончался 25 февраля. Похоронен на Комаровском кладбище в пригороде Санкт-Петербурга.

После гибели Резникова его жена Людмила Кольчугина-Резникова вместе с друзьями композитора организовала Фонд Виктора Резникова и возглавила его. При фонде существует Детский музыкальный театр имени Виктора Резникова. Два раза в год в детском музыкальном театре проводятся концерты памяти, приуроченные к дню рождения и дню смерти композитора.

Источник: www.intermedia.ru
Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите