ВОСХОД-FMРейтинг: 0

Spotify рекомендует пользователям треки согласно погоде в их городе

08-02-2017 | 23:23
Просмотров:3Сегодня:1
Spotify рекомендует пользователям треки согласно погоде в их городе
 

Spotify и сервис AccuWeather запустили совместный сайт под названием Climatune. Он предлагает пользователям плейлист, исходя из погоды в их географической точке. При создании сервиса использовались открытые данные, включающие 85 млрд прослушиваний более чем в 900 городах по всему миру. Алгоритм определяет, какие треки наиболее часто слушали в определённую погоду жители определённого места, и предлагает их пользователю.

Портал Pitchfork отмечает, что в дождливую погоду в Детройте сервис предлагает послушать песню Аврил Лавин «Sk8r Boi» и «Bittersweet Symphony»Verve, в облачный день в Сан-Паулу — «Hurt» Джонни Кэша, а в снежном Копенгагене чаще всего проигрывают пять разных треков Дэвида Боуи. Сайт Gigwise удостоверился, что жители Лондона в холодную сухую погоду предпочитают «Thriller» Майкла Джексона, «Ghostbusters» Рэя Паркера, «Butterfly» Crazy Town и «You Spin Me Right Round» Dead or Alive.

Создатели сервиса также отмечают, что солнечные дни обычно подталкивают пользователей к прослушиванию «счастливой и энергичной музыки». На сайте можно выбрать погоду по душе (облака, снег, ветер, звездная ночь и т.п.), и в каждой локации появляется не только название города и список подходящих треков, но и интерактивная картинка, которой можно дирижировать с помощью зонта, белого медведя, балончика для создания облаков и т.д.

Источник: www.intermedia.ru
Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите