ВОСХОД-FMРейтинг: 0

Голландская художница сделает новых Ждунов на продажу

06-02-2017 | 14:40
Просмотров:9Сегодня:1
Голландская художница сделает новых Ждунов на продажу

Художница-скульптор Маргрит ван Брифорт из Голландии, создавшая знаменитого Ждуна, ставшего интернет-мемом в начале 2017 года, готовит новые фигурки Ждунов на продажу. По словам Маргрит она получила уже несколько предложений из России продать скульптуру и еще несколько — привезти на выставку. К сожалению, оригинального Ждуна — пациента в очереди, которого она слепила в 2016-м на деньги лейденской больницы - сейчас никак не купить:

- Она уже была продана, поэтому оба варианта вообще-то не очень реальны, по крайней мере, в ближайшее время, - призналась художница в интервью Life.ru. - Как вариант, люди просили меня сделать копию и прямо сейчас я изучаю эту идею — думаю, у нее есть потенциал.

При этом Маргрит ван Брифорт уверяет, что делать копии ей не хочется.

- Я должна разработать немного отличающиеся версии, каждая из которых будет уникальна и при этом останется тем же Ждуном, - говорит она.

Новые Ждуны будут стоить в районе 10 тыс. евро, но окончательная цена, по словам художницы, будет зависеть от размеров скульптуры.

26-летняя ван Брифорт живет и работает в Амстердаме. Маргрит описывает свой стиль как искусство на грани красоты и мерзости, и Ждуна можно назвать самым обаятельным из ее творений. Его «настоящее имя» - Homunculus Loxodontus (помесь насекомого и слона), а своей кличкой он обязан российским интернет-пользователям.

Источник: www.intermedia.ru
Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите