ВОСХОД-FMРейтинг: 0

Итальянцы устроят в Театре Вахтангова «Пляску смерти»

02-02-2017 | 08:15
Просмотров:2Сегодня:1
Итальянцы устроят в Театре Вахтангова «Пляску смерти»

Премьера спектакля «Пляска смерти» по пьесе Августа Стриндберга в постановке знаменитого итальянского актёра и режиссёра Луки Ронкони состоится в Театре имени Евгения Вахтангова 10 и 11 февраля 2017 года на Новой сцене театра. Спектакль сталсовместной постановкой TeatroMetastasio (Тоскана, Италия) и фестиваля Двух миров в Сполето в сотрудничестве с Mittelfest. В ролях задействованы Адриана Асти, Джорджио Феррара и Джованни Криппа.

Творческий коллектив со своим легендарным спектаклем уже побывал на гастролях в Риме, на фестивале Сполето и Париже, а теперь впервые приезжает в Россию по приглашению художественного руководителя Вахтанговского театра Римаса Туминаса.

- Мы уверены, что постановка Луки Ронкони станет значимым событием в культурной жизни Москвы, - говорят представители театра.

Пресс-конференция, посвященная началу гастролей спектакля «Пляска смерти», состоится в Театре им. Евгения Вахтангова 10 февраля. В ней примут участие Адриана Асти, Джорджио Феррара, художественный руководитель Театра имени Евгения Вахтангова Римас Туминас. Вести брифинг будет помощник художественного руководителя Вахтанговского театра по творческим вопросам Дмитрий Трубочкин.

Начало пресс-конференции в 13.00.

Источник: www.intermedia.ru
Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите