ВОСХОД-FMРейтинг: 0

Киностудия им. Горького построит новое здание к 2020 году

01-02-2017 | 09:45
Просмотров:9Сегодня:1
Киностудия им. Горького построит новое здание к 2020 году

Киностудия им. Горького обсудила итоги работы за 2016 год и поделилась планами на будущее на пресс-конференции, которая состоялась 31 января в пресс-центре МИА «Россия сегодня».

По словам главы студии Сергея Зернова, киностудия реализует непрофильные активы на 4-5 млрд рублей и построит новое здание к 2020 году. Журналистам продемонстрировали первые эскизы обновленного комплекса киностудии, в котором будет несколько корпусов, построенных с нуля. Историческое здание киноконцерна сохранит свой облик.

Кроме того, руководство студии и представители СМИ обсудили итоги работы концерна за 2016 год. В прошлом году Киностудия им. Горького закончила работу над семью документальными картинами и двумя анимационными фильмами, а в настоящее время идет работа над мультфильмом «Гурвинек и Волшебный музей», семейной комедией «Так себе родители» с Равшаной Курковой и Артемом Ткаченко, а также над третьей частью анимационного блокбастера «Белка и стрелка». Кроме того, киностудия в данное время разрабатывает совместный проект с Disney.

В 2016 году стало известно, что правительство Москвы подняло налог на недвижимость для киностудии почти в 50 раз, приравняв ее к объектам торговой недвижимости с предоставлением услуг по общественному питанию.

- На одно из зданий киностудии налог увеличился в 54 раза - с 400 тыс. почти до 8 млн руб. Пока мы эти налоги не выплачивали, - сообщил Сергей Зернов.

В настоящий момент киностудия обсуждает эту проблему с правительством Москвы и с Советом Федерации, решить ее может только изменение закона, уверен генеральный директор.

Источник: www.intermedia.ru
Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите