ВОЛЬНИЦАРейтинг: 0

История казачества от 26 марта

26-03-2013 | 23:00
Просмотров:63Сегодня:1
История казачества от 26 марта

26 марта 1881 года Г.А.Колпаковского (четырехзвездный генерал российской армии, почетный гражданин города Верного, старшина казахов Большой Орды, Семиреченский губернатор и атаман семиреченских казаков, почетный Старец станиц Семиречья, член Военного Совета Российской империи) назначили Степным губернатором и командующим войсками Омского военного округа, а также наказным атаманом Сибирского Казачьего войска.

26 марта 1918 года 3-тысячный отряд Кубанской Рады генерала В. Л. Покровского присоединился к Добровольческой армии, численность которой выросла до 6 тыс. чел.
Однако основная масса кубанского казачества не поддержала её.
Добровольческая армия – ударная сила контрреволюции Юга России в период Гражданской войны 1918—20 годов. Начала формироваться в ноябре 1917 года в Новочеркасске генералом М. В. Алексеевым, а с начала декабря также генералом Л. Г. Корниловым и его сторонниками.

26 марта 1945 года на последнем заседании КОНР было решено постепенно стягивать все русские части в район Австрийских Альп, чтобы соединиться с отступающими из Югославии казаками, сербскими и хорватскими антикоммунистическими частями и продолжать борьбу до изменения общей обстановки. В соответствие с этими планами в период с 10 по 18 апреля в Австрию выдвинулись дивизии РОА, офицерские школы и соединения ВВС КОНР.

Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите