Волна УдачиРейтинг: 4

Игорь Крутой выпустил диск с песнями для детей

17-04-2016 | 08:58
Просмотров:54Сегодня:1
Игорь Крутой выпустил диск с песнями для детей

Композитор, некогда писавший музыку для Пугачевой и Аллегровой, теперь занимается созданием детских песен.

Он написал десятки композиций для Ирины Аллегровой, среди которых «Я тучи разведу руками» и «Над пропастью во ржи», его «Акапулько» сделало Лайму Вайкуле знаменитой, ну а «Любовь, похожую на сон», написанную для Пугачевой, все знают наизусть. И это лишь начало длинного списка хитов Крутого. За свою долгую творческую жизнь он поработал практически со всеми звездами нашего шоу-бизнеса. А теперь вдруг решил переключиться на звезд поменьше.

На днях в ресторане «Облака» известный композитор презентовал диск песен для детей «Нарисуй этот мир». Это большой сборник популярных композиций, которые звучали в самых широкомасштабных телевизионных проектах и стали очень любимы среди маленьких зрителей. К примеру, песня «Олимпийский вальс» написана Игорем Крутым специально для закрытия Олимпиады в Сочи – 2014, песня «Самые пресамые» – для фестиваля художественной гимнастики Алины Кабаевой, заглавная песня диска «Нарисуй» уже стала одной из самых любимых и известных песен хора Академии Игоря Крутого, она часто звучит на «Детском радио» и занимает лидирующее место в детском музыкальном «Хит-параде».

Слова на музыку Крутого написали Михаил Гуцериев, Игорь Николаев, Лиля Виноградова, Доминик Джокер и Любаша. Среди гостей также были замечены Ани Лорак, Валерия и Иосиф Пригожин, Олег Газманов.

«Работа над этим проектом велась несколько лет, – рассказал Игорь Крутой. — Песни рождались постепенно, и каждая имеет свою уникальную историю создания. Я безумно рад, что в итоге это вылилось в полноценный альбом „Нарисуй этот мир“. Работать с детьми, писать для детей насколько приятно, настолько и ответственно. Хочется порадовать, не обмануть ожидания маленького слушателя. Большая благодарность моим соавторам, с которыми мы работали над созданием альбома, с каждым у нас сложился идеальный тандем, результатом которого явился такой прекрасный сборник. И мы рады, что дети уже полюбили эти песни, поют их. Это самое важное и самая лучшая рецензия!»

Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите