Волна УдачиРейтинг: 3

Группа «Чайф» записала три новые песни

14-04-2016 | 13:44
Просмотров:78Сегодня:1
Группа «Чайф» записала три новые песни

Во-первых, для проекта «Иллюминатор» из более полутора сотен стихотворений поэта Ильи Кормильцева было выбрано «Живая вода». Среди предложенных стихотворений Владимир Шахрин нашёл «самую светлую, отчаянную любовную лирику», из которой получилась «мажорная песня про любовь, что не так часто происходит с текстами Ильи Кормильцева». Музыку к песне написал сам Шахрин.
Во-вторых, для нового трибьюта Анатолию Крупнову музыканты записали кавер на песню «Вальс», выходившую на альбоме «Чужие песни и несколько своих» проекта Крупский Сотоварищи. Как подчёркивает пресс-служба ЧайФа, «к работе отнеслись бережно, сохранив авторский дух».
Третья песня — «Чей чай горячей»: совместная работа Владимира Шахрина (соавтор музыки) и бывшего участника ЧайФа Вадима Кукушкина (автор текста и соавтор музыки). Кукушкин, когда-то придумавший само слово «ЧайФ», уже не раз писал тексты для легендарной группы. Именно ему принадлежат стихи к таким песням, как «Нахреноза», «Обе подруги», «Не доводи до предела». При записи новой песни Владимир Шахрин сыграл в том числе на укулеле.
Вполне вероятно, что в течение 2016 года года все эти песни можно будет услышать на концертах ЧайФа. В ближайших гастрольных планах группы концерты в Санкт-Петербурге (14 апреля) и Москве (24 июня).
Напомним, что в данный момент Владимир Шахрин также занят написанием музыки к мультфильму «Малахитовая гора».

Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите