Волна СтрастиРейтинг: 0

Оркестр Мариинского театра дал концерт в Воронеже

08-05-2017 | 10:37
Просмотров:21Сегодня:1
Оркестр Мариинского театра дал концерт в Воронеже

Симфонический оркестр Мариинского театра под руководством дирижера Валерия Гергиева приехал в Воронеж в воскресенье, 7 мая. Выступление оркестра прошло в Воронежском концертном зале в рамках XVI Пасхального фестиваля. Оно стало последним для коллектива перед концертами в Москве, которыми завершится фестиваль.

Для горожан прозвучали произведения композитора Игоря Стравинского, концерт для скрипки с оркестром Александра Глазунова, арии из оперы «Евгений Онегин» Чайковского, «Вальс» Равеля. Концерт посетили губернатор Алексей Гордеев и его супруга Татьяна Гордеева. Перед этим глава региона встретил спецпоезд Пасхального фестиваля на вокзале «Воронеж-1». Валерий Гергиев был знаком с главой региона задолго до его «воронежской биографии», сообщил дирижер журналистам.

 

 
Фото – пресс-центр правительства Воронежской области

 

Накануне выступления маэстро упомянул о том, что часто бывал в Воронеже, но в концертном зале – впервые.

Губернатор Алексей Гордеев назвал приезд оркестра Пасхального фестиваля значимым событием для Воронежа.

– Сегодня стартовал театральный сезон-2017. К нам приехал выдающийся коллектив. Поблагодарим маэстро за то, что Воронеж всегда есть на карте его фестиваля, – сказал глава региона.

Московский Пасхальный фестиваль стартовал 16 апреля и завершится 9 мая. В рамках фестиваля оркестр побывал в 24 регионах России.

Источник: riavrn.ru
Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите