«Прорвемся, опера»: как сложились судьбы героев сериала «Улицы разбитых фонарей»

20-11-2017 | 08:10
Просмотров:48Сегодня:1
«Прорвемся, опера»: как сложились судьбы героев сериала «Улицы разбитых фонарей»

В январе будущего года исполнится двадцать лет с момента выхода на экраны ставшего культовым фильма. Интерес к сериалу не угас и по сей день. Поговаривают, в планах продюсеров выход «Улиц»… 20 лет спустя.

Премьера пилотных серий «Улиц разбитых фонарей» в начале 1998 года произвела настоящий фурор среди телезрителей, и картина о работе Питерского уголовного розыска моментально стала хитом. Здесь сложилось все: прекрасная работа актеров, музыка, захватывающий сценарий. Главные роли исполнили актеры, которые после первых же серий «проснулись знаменитыми»: Алексей Нилов (Андрей Ларин), Сергей Селин (Анатолий Дукалис), Александр Лыков (Владимир Казанцев по прозвищу «Казанова»), Юрий Кузнецов (Юрий Петренко по прозвищу «Мухомор»), Александр Половцев (Олег Соловец), Михаил Трухин (Волков Вячеслав) и Анастасия Мельникова (Абдулова Анастасия).

«СтарХит» узнал, как сложилась судьба актеров многосерийного боевика, ставших народными  любимцами.

Алексей Нилов

Исполнитель роли капитана Ларина, 54-летний Алексей Нилов за последние несколько лет пересмотрел свои жизненные приоритеты. В течение первых пяти сезонов поклонники постоянно слышали  о бурной жизни актера: скоротечные романы, скандальные истории разводов, уходы в запои и прочие нелицеприятные подробности обошли все таблоиды. 

Пара сыграла скромную свадьбу в Санкт-Петербурге. Раскрывать подробности своей семейной жизни Анастасия Мельникова не спешит.

Оскар Кучера

Оскар - исполнитель роли лейтенанта милиции (а затем, капитана полиции) Кирилла Евгеньевича Порохни, сотрудника «убойного отдела». Актер был задействован в 14-ти сезонах сериала. Параллельно с  работой в сериале, Оскар играет в театре, озвучивает мультфильмы, является ведущим  концертов, премий, шоу и телепрограмм: «Top Gear. Русская версия», «Кулинарный поединок», «Удиви меня», «Звезды сошлись» и многих других. Кроме того, Оскар – солист и автор всех композиций музыкальной группы «Кучера». Оскар всегда поддерживает себя в прекрасной физической форме: он кандидат в мастера спорта по легкой атлетике, увлекался сноубордингом, вейкбордингом, дайвингом, прыгал с парашютом, регулярно посещает тренажерный зал, а по ночам играет в хоккей.

При  такой творческой и физической активности у 43-х летнего актера все же хватает времени на личную жизнь и семью. Вот уже 10 лет актер официально находится в третьем браке. Его супруга Юлия – успешная бизнесвумен и дизайнер интерьеров. Пара воспитывает сыновей Александра, Даниила и дочь Алисию.

Юрий Кузнецов

Исполнителю роли подполковника милиции Петренко по прозвищу Мухомор в сентябре исполнился 71 год. Помимо пяти сезонов сериала «Улицы разбитых фонарей» Юрий Кузнецов снимался  в сериалах «Опера. Хроники убойного отдела» и «Литейный, 4».

«Мухомор меня неплохо поддержал: за верность сериалу канал НТВ несколько лет назад подарил мне квартиру», - рассказал актер в одном из интервью.

Однако в результате разногласий с руководством, артист принял участие в съемках только одного сезона сериала «Литейный, 4». В последнее время актер снимается, но, к сожалению, не так часто, как хотел бы. На счету актера много других ролей в кино и на ТВ. Юрий Кузнецов снимался в таких фильмах, как «Оптимисты», «Розыгрыш», «Царь», «Страна чудес» и других. Сам он особенно выделяет роль Мармеладова в экранизации романа Федора Достоевского «Преступление и наказание». Юрий Александрович тяжело перенес смерть от инсульта любимой жены Ирины, с которой прожил более 20 лет. Сегодня смысл жизни актера - его младшая дочь Саша. Также он поддерживают хорошие отношения и со старшей дочерью Наташей от первого брака.

Источник: newstes.ru
Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите