vipbarsРейтинг: 14825

Мосгорсуд подтвердил право Вадима Самойлова на песни «Агаты Кристи»

22-05-2017 | 17:41
Просмотров:0Сегодня:0
Мосгорсуд подтвердил право Вадима Самойлова на песни «Агаты Кристи»

Мосгорсуд подтвердил право Вадима Самойлова исполнять 172 песни группы «Агата Кристи». Этим решением, возможно, будет поставлена точка в судебном конфликте между основателями коллектива - братьями Вадимом и Глебом Самойловыми, - начавшемся в середине 2016 года. Тогда Глеб Самойлов подал в суд на старшего брата с требованием запретить ему исполнять песни «Агаты Кристи». Районный суд отклонил его иск, и в Мосгорсуд была подана апелляционная жалоба.

- Мы просили признать незаконным постановление Савеловского суда Москвы и отменить его, запретив Вадиму Самойлову исполнять песни, автором текстов которых является Глеб Самойлов, – приводит РИА «Новости» слова адвоката Глеба Самойлова Алисы Образцовой.

Ранее Савеловский суд обязал Вадима Самойлова выплатить брату 4,3 млн руб.

Тем временем представители лидера группы The Matrixx Глеба Самойлова заявили, что обжалуют решение Мосгорсуда.

- Мы в любом случае будем обжаловать это решение, рассказала «Национальной службе новостей» Алиса Образцова. - Мы надеемся получить все документы через две недели. У нас есть право на кассацию. Мы будем обращаться и в президиум Мосгорсуда, хотя признаться, я не верю, что президиум того же самого суда, который сегодня вынес это решение, каким-то образом его изменит. Однако у нас есть ещё Верховный суд. Практика Верховного суда в этой категории споров отличается от Мосгорсуда.

Слушать радио - vipbars Источник: www.intermedia.ru
Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите