vipbarsРейтинг: 14962

«Пикник» переснял «Мы как трепетные птицы» через 25 лет после создания

03-04-2016 | 19:52
Просмотров:45Сегодня:1
«Пикник» переснял «Мы как трепетные птицы» через 25 лет после создания

Группа «Пикник» сняла видеоклип на новую версию песни «Мы как трепетные птицы», созданную четверть века назад. Съемки проходили в Санкт-Петербурге в конце марта 2016 года.

- Снимал клип «Ленфильм», — рассказал в интервью «Нашему радио» солист «Пикника» Эдмунд Шклярский. – Что удивительно, мы записывали песню как раз на «Ленфильме» 25 лет назад. Вот такие круглые или квадратные цифры получаются.

Отвечая на вопрос, почему команда решила экранизировать эту песню именно сейчас, Эдмунд Шклярский объяснил, что «Мы как трепетные птицы» вошла в саундтрек к фильму «Девочка и птица», который снимает режиссер Ксения Баскакова.

- Им приглянулась эта песня именно сейчас, - объяснил музыкант. - Она ложится, как я понимаю, на сюжет фильма. И, собственно говоря, выхода другого не было ни у кого, как прийти в объятия друг друга и снять песню повторно.

Первая экранизация песни «Мы как трепетные птицы» состоялась в 1991 году. Новый же ролик станет промо-роликом к фильму «Птица», который выйдет на экраны кинотеатров уже в этом году.

Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите