Verizon-radioРейтинг: 0

Как создать собственное онлайн радио?

12-09-2017 | 11:39
Просмотров:5Сегодня:1
Как создать собственное онлайн радио?

Как создать собственное онлайн радио?

Любите слушать музыку? Хотите поделиться мыслями с миром? Мечтаете о карьере ди-джея? Тогда создайте своё собственное онлайн радио. Сегодня это легко. Достаточно иметь лишь желание, ну и серьёзный подход к делу, разумеется.

С чего начать работу над личным радио? Рассмотрим основные этапы:

1.    Концепция радио

Ответьте сами себе на следующие вопросы:

    • какая музыка будет проигрываться на вашем радио? Продумайте музыкальную подборку для первого эфира.
    • какую аудиторию слушателей вы предполагаете? Вы знаете, чем отличаются ваши слушатели от всех других – сколько им лет, чем они занимаются, чем интересуются? Выстраивайте программу вещания с учётом этих характеристик.
    • какое название вы дадите своему онлайн радио? Позаботьтесь о том, чтобы название соотносилось с вашим направлением.
    • какое визуальное оформление вы хотите для странички в Интернете. Что вы хотели бы видеть в качестве лого, каких цветов должен быть баннер?
    • сколько часов в сутки вы можете выделить для эфира. Желательно, чтобы трансляции проходили в одно и то же время, постоянным слушателям будет легче ориентироваться.
    • какие фишки вы будете использовать в радио-эфире? Будет хорошо, если вы сможете отличаться от других эфиров. Займите слушателя конкурсами, программами, интересными текстами.

2.    Технические решения

Вещать на собственном радио, вы можете откуда угодно, для этого вам необходимы:

    • Персональный компьютер или любое другое устройство , подключенное к сети Интернет и оснащённое микрофоном, например, мобильный телефон.
    • Качественный хостинг радио. Они могут быть, как бесплатные, так и платные. В бесплатном хостинге, вам придётся всё-всё-всё делать самому методом проб и ошибок. К сожалению, многие не умеют этого делать и результат плачевный. В данной статье мы не сможем описать процесс полностью, у каждого хостинга он свой. При работе с платным хостингом, вас будут курировать специалисты, которые шаг за шагом отстроят вместе с вами ваше радио. Как правило стоимость услуг такого характера не превышает 600 рублей в месяц.

Ну вот и все советы. Разрабатывайте концепцию, подключайтесь к хорошему, проверенному хостингу, и лояльных вам радиослушателей!

Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите