ТРИУМФРейтинг: 0

Ричард Бах

23-06-2019 | 11:15
Просмотров:2Сегодня:2
Ричард Бах

Ричард Дэвид Бах (Richard David Bach). Родился 23 июня 1936 года. Американский писатель, философ и публицист.

По семейному преданию, он является отдалённым потомком композитора Иоганна Себастьяна Баха. Учился в Университете Лонг-Бич штата Калифорния. Служил в ВВС США пилотом F-84F, впоследствии занимался исполнением воздушных трюков. Почти все его произведения так или иначе касаются темы полёта. Всемирную писательскую славу Баху принесла повесть «Чайка по имени Джонатан Ливингстон» (1970), опубликованная в том числе и в СССР в журнале «Иностранная литература» № 12 за 1974 г.

31 августа 2012 года Бах на небольшом самолете пытался сесть на взлетно-посадочную полосу, покрытую травой, но задел линии электропередач, повредив ЛЭП в двух местах. Порванные провода стали причиной пожара. Место падения самолета обнаружила компания туристов, которые и помогли доставить писателя в больницу. Они рассказали, что Бах застрял в проводах и буквально истекал кровью. Рану на голове пришлось зажать курткой, а вытащить его самого из-под обломков самолета смогли с помощью перочинного ножа.

Источник: stuki-druki.com
Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите
Ирина Ягмина4 года назад
Ричард Дэвид Бах (Richard David Bach). Родился 23 июня 1936 года. Американский писатель, философ и публицист. По семейному преданию, он является отдалённым потомком композитора Иоганна Себастьяна Баха.