ТРИУМФРейтинг: 0

Всемирный день снега

19-01-2020 | 09:24
Просмотров:4Сегодня:1
Всемирный день снега

В предпоследнее январское воскресенье отмечается Всемирный день снега (World Snow Day). Связан этот праздник больше с зимними видами спорта: его цель – пропаганда и распространение активных занятий на свежем воздухе и здорового образа жизни в целом, особенно среди детей, подростков и молодежи.

А уж когда выпадает максимальное количество снега, как не в январе! Собственно, и основан был Всемирный день снега по предложению Международной федерации лыжного спорта.

Горные и беговые лыжи, коньки, сани – всеми этими видами спорта очень любят заниматься наши граждане, благо климат позволяет и даже способствует. Чтобы долгой зимой сохранять бодрость и активность, очень важно проводить время на свежем воздухе, бегая на лыжах, катаясь коньках, на санках или сноубордах или заказывая через интернет балетки для танцев.

Зимние каникулы многие россияне проводят на горнолыжных курортах (Домбай, Красная Поляна, Роза-Хутор, Архыз, Шерегеш и многих других), оттачивая своё мастерство на сложных трассах и спусках.

В день снега традиционно организуются различные соревнования и состязания в зимних видах спорта. Дети и взрослые проводят целый день вне дома, не только занимаясь спортом, но и веселясь и забавляясь – играют в снежки, строят снежные крепости и башни, катаются с ледяных горок и занимаются прочими, не менее интересными и полезными занятиями на свежем воздухе. 

Источник: kakoysegodnyaprazdnik.ru
Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите
Ирина Ягмина4 года назад
В предпоследнее январское воскресенье отмечается Всемирный день снега (World Snow Day). Связан этот праздник больше с зимними видами спорта: его цель – пропаганда и распространение активных занятий на свежем воздухе и здорового образа жизни в целом..