TigricaРейтинг: 0

THE LIBERTINES ПРОДЛЯТ СВОЙ РЕЮНИОН-ТУР

14-06-2014 | 10:36
Просмотров:20Сегодня:1
THE LIBERTINES ПРОДЛЯТ СВОЙ РЕЮНИОН-ТУР

Пит Доэрти, Карл Барат и Ко выступят на португальском Optimus Alive 12 июля. Участниками фестиваля в Лиссабоне также станут Arctic Monkeys, Bastille и The Black Keys.

 
Напомним, ранее в этом году рокеры объявили о возвращении на сцену после почти десятилетнего перерыва, анонсировав масштабное шоу в качестве хэдлайнеров Barclaycard Presents British Summer Time. Фестиваль состоится в лондонском Гайд-парке 5 июля.
 
Следом за этим был утвержден еще один концерт – 19 июля в рамках испанского Benicаssim Festival. Вполне возможно, что концертный реюнион The Libertines не ограничится этими тремя выступлениями и прирастет другими датами.
 
The Libertines, дебютная пластинка которых «Up the Bracket» (2002) произвела фурор в музыкальной среде и принесла музыкантам звание самой перспективной британской группы, распались в 2004-м году. Причиной этому послужила тяжелая форма наркозависимости у Пита Доэрти – гитариста, автора песен и кофронтмена команды.
 
После распада The Libertines Пит Доэрти занимался сольной деятельностью, параллельно пытаясь избавиться от вредной привычки, а его коллега Карл Барат поднимал новый проект The Dirty Pretty Things и пробовал свои силы на театральной сцене.
 
Экс-коллеги сохранили приятельские отношения и никогда не исключали перспективы воссоединения «ради особого случая». Впервые такой случай представился в 2010-м году, когда The Libertines предложили стать почетными хэдлайнерами фестиваля Reading and Leeds.
 
По словам музыкантов, в ходе предстоящих летних концертов они планируют представить публике «несколько новых песен» наряду с известными старыми хитами.
Источник: volnorez.com
Другие статьи радиостанции
.
.
.
Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите