С днем Рождения, Гуша Катушкин!

29-09-2017 | 07:23
Просмотров:5Сегодня:1
С днем Рождения, Гуша Катушкин!

Поздравляем с днем рождения, прекрасного музыканта, автора и исполнителя, Гушу Катушкина. Потрясающая манера исполнения, глубокие и пронзительные тексты, талантище с большой буквы.

Ювелирно лавируя между хлёстким попрок-мелодизмом и хрупко-надрывной откровенностью современного эклектично доморощенного шансона, Катушкин транслирует красивые песни без жанра и намёка на массовость.Только очень личное, редкое и необходимое. Инженерное образование и негасимая тяга к экспериментам создаёт неизменно прекрасно-причудливые текстово-музыкальные конструкции, которые, не вникая, можно легко принять, как за питательный эстрадный фастфуд, так и за витаминный андеграундный деликатес.

На концертах звучит минималистично: гитара, фанера (не та, что в телевизоре, а настоящая деревянная с пьезодатчиками, чтобы ритмично топать по ней ногой), лупер и другие вкусные педальки — но поговаривают, что это ещё круче. Форма и содержание прекрасно коррелируют, являя собой симбиоз драгоценного наследия отечественных поэтических традиций и марвеловского бытового немотивированного супергероизма.

Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите