Стали известны победители Берлинского кинофестиваля

20-02-2017 | 07:41
Просмотров:4Сегодня:2
Стали известны победители Берлинского кинофестиваля
С 9 по 18 февраля в Германии проходил ежегодный Берлинский фестиваль. В одном из дворцов Берлина были торжественно объявлены победители конкурса.
Самая высшая награда фестиваля – «Золотой медведь». В этом году её удостоился режиссёр Ильдико Эньеди за свою картину под названием «О теле и душе». 

Вторую по значению награду, а именно «Серебряного медведя», получил фильм «Фелисите». Тройку лидеров и статуэтку «Альфреда Бауэра» удостоился фильм польского производства - «След зверя».

Аки Каурисмяки за свою работу над картиной «По ту сторону надежды» назван лучшим режиссёром. Лучшими актёрами стали Ким Мин Хи исполнительница главной роли в «На пляже ночью одна» и Георг Фридрих из киноленты «Белые ночи».

Эксперты назвали лучшим сценарием к фильму «Фантастическая женщина», однако многие не согласны с данным решением. Критики высказали своё мнение, считая, что фильм неплохой только из-за отличной актёрской работы Даниэла Вега.

Берлинский кинофестиваль проходит ежегодно с 1951 года. Организаторы конкурса пристально следят за тем, чтобы в фестивале участвовали картины из многих стран.
Источник: oane.ws
Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите