Аркадий Укупник отмечает 64-й день рождения

18-02-2017 | 10:10
Просмотров:5Сегодня:1
Аркадий Укупник отмечает 64-й день рождения
Знаменитый российский артист, композитор и продюсер Аркадий Укупник отмечает 64-й день рождения. За творческую карьеру певец выпустил девять сольных альбомов, а также писал песни для Ларисы Долиной, Кристины Орбакайте, Аллы Пугачевой, Любови Успенской и Михаилу Шуфутинскому и продюсировал группу «Кар-Мэн».
Несмотря на то, что Аркадий Укупник с раннего детства посвятил себя музыке и закончил музыкальную школу по классу скрипки, свое профессиональное обучение он начал в Московском высшем техническом училище имени Баумана на специальность «Оборудование и технология сварочного производства». Во время обучения на сварщика, Укупник начал играть в джаз-ансамбле Игоря Брюта. А уже позже начал играть в коллективах Юрия Антонова, Стаса Намина и Леонида Утесова. После этого он начал работу в Камерном еврейском музыкальном театре, где и познакомился с Ларисой Долиной, которая рассказала музыкальным кругам о талантливом парне. 

Слава композитора пришла к нему после написания песни «Рябиновые бусы» для Ирины Понаровской. После этого он написал множество хитов для лучших певцов и певиц российской эстрады. В 90-х годах Укупник познакомился с Богданом Титомиром и Сергеем Лемохом, которые только начинали карьеру и предложил им объединиться в группу «Кар-Мэн», имевшую бешенную популярность в конце XX века. 

Также Аркадий Укупник прославился съемками в фильмах («Счастливы вместе», «Дочки-матери», «Новейшие приключения Буратино»).
Источник: oane.ws
Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите