Свет_душиРейтинг: 0

Ольга Кормухина, Руслан Алехно и Ансамбль Александрова получили награды Союзного государства

17-07-2016 | 11:36
Просмотров:61Сегодня:1
Ольга Кормухина, Руслан Алехно и Ансамбль Александрова получили награды Союзного государства

Концерт Ансамбля песни и пляски имени А.В.Александрова состоялся в Летнем амфитеатре Витебска в рамках фестиваля искусств «Славянский базар» 15 июля 2016 года.

Мероприятие стартовало с приветствий политиков Беларуси и России. Член комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Елена Афанасьева зачитала поздравительную телеграмму в адрес фестиваля от председателя Парламентского собрания Союза России и Белруси Сергея Нарышкина и подчеркнула, что «Славянский базар» объединяет людей – в том числе и посредством песен, которые зовут в бой за Родину. А государственный секретарь Союзного государства Григорий Рапота объяснил, что оно создано для того, чтобы люди не чувствовали неудобств при пересечении границы, поступлении в вузы и устройстве на работу в братскую страну. Затем Ольга Кормухина, Руслан Алехно, Ансамбль Александрова и директор фестиваля «Славянский базар» Александр Сидоренко получили дипломы Постоянного комитета Союзного государства и памятные призы.

Выступление Ансамбля песни и пляски имени А.В.Александрова состояло из нескольких блоков. Сначала прозвучали военные песни, часть из которых («Мы армия народа», «Три танкиста», «Артиллеристы») были объединены в попурри. В «Пора в путь-дорогу» солировал Руслан Алехно. Песни перемежались танцами, с помощью которых разыгрывались целые мини-спектакли. Например, хореографическая композиция «Приглашение к танцу» ассоциативно была связана с повестью Бориса Васильева «А зори здесь тихие», суровый герой которой тоже никак не мог совладать с подчиненным ему женским взводом.

Классический блок включал в себя произведения Пуччини, Верди и других прославленных композиторов. Настоящий фурор вызвало исполнение ансамблем «Адажио» Альбинони с ведущей вокальной партией Александра Яловских. Благодарные зрители долго не хотели отпускать солиста, и он был вынужден вновь выйти на поклон.

Источник: www.intermedia.ru

Пока нет ни одной статьи

Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите