Свет_душиРейтинг: 0

Наиболее странные обычаи празднования Нового года

02-01-2016 | 02:42
Просмотров:96Сегодня:1
Наиболее странные обычаи празднования Нового года

Новый год - любимый праздник всего мира. И в каждой стране отмечают его по-разному. Если для украинцев он ассоциируется с оливье и мандаринами, то традиции других стран могут поразить нас. Мы собрали наиболее странные обычаи празднования Нового года. Поэтому удивляйтесь вместе с нами.

Ходить праздничной ночью под домами в Италии - опасно. Можно получить по голове диваном или телевизором. У итальянцев есть традиция - накануне Нового года выбрасывать из окон старье - одежду, мебель, сантехнику. Правда, от креативного обряда во многих городах начали отказываться из-за травмирования прохожих.

Тысячи ненужных документов летят из окон в Аргентине. В последний день офисные работники таким образом избавляются от макулатуры.

Даниэль Наварро, продавец газет:

- Я продаю тут газети уже 30 років. Інколи старих документів є стільки, що на вулиці ледь можна пройти.

Выбрасывают газеты, журналы и устаревшие бумаги.

А вот на улицах Шотландии новогодней ночью стоит поберечься, чтобы не попасть под огненные колеса. Местные жители поджигают бочки с дегтем и катят их по улицам. А еще празднично одетые люди несут в руках факелы. Таким образом они сжигают старый год и освещают дорогу новому.

Едва ли не горячее всех встречают зимний праздник в Эстонии. Здесь принято слушать бой курантов... в сауне! Местные жители верят: после парной войдут в Новый год чистыми и здоровыми.

В Дании же люди разбивают посуду о двери своих соседей. При этом никто не обижается. Ведь семья, на пороге которой валяться больше всего осколков - будет самой счастливой.

Наиболее жуткая традиция - в Чили. Там жители города Талька встречают Новый год на кладбище! Странный ритуал появился, когда много лет назад накануне праздника в одной семье трагически погиб отец. С тех пор все жители ходят на кладбище, где слушают классическую музыку.

А вот жители Микронезии на следующий день после праздничной ночи меняют свои имена. Делают это, чтобы запутать нечистую силу. Как их называть в новом году, сообщают своим близким шепотом, чтобы не подслушали духи.

У испанцев - сладкая традиция. В последние секунды старого года им нужно успеть съесть 12 виноградин. Этой новогодней традиции уже более ста лет. Каждую ягоду надо поглощать под отдельный удар курантов. При этом каждая из виноградинок должно обеспечить успех в каждом месяце следующего года.

Пока нет ни одной статьи

Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите