Страна талантовРейтинг: 6749

Marina And The Diamonds выпустила переиздание альбома Electra Heart 29 апреля 2022г

19-03-2023 | 11:00
Просмотров:1Сегодня:1
Marina And The Diamonds выпустила переиздание альбома Electra Heart 29 апреля 2022г

Переиздание альбома Marina And The Diamonds «Electra Heart» в честь десятилетия релиза с двумя новыми треками — «E. V. O. L.» и «Electra Heart».

Marina And The Diamonds — Electra Heart (Platinum Blonde Edition)

Electropop, Dancepop (Wales, UK)

Итак, героиней становится Marina Diamandis, в то время известная под именем Marina and the Diamonds (где бриллиантами были все её фанаты, а не какая-то воображаемая группа) – греческая богиня музыки с британским паспортом.

В 2012-м году, благодаря своему второму студийному альбому она стала одной из ключевых фигур поп-культа в интернете. Наряду с Ланой Дель Рей (которая, кстати, до недавних времён считалась её близкой подругой) она приводили интернет-сообщество в восторг и получала невероятную дозу внимания и уважения от фанатов в сети.

Вот только если альбом Ланы стал знаковым в современной поп-музыке и до сих пор, спустя 8 лет является частым гостем в американском альбомном чарте, то Марине таких успехов не удалось добиться даже с поддержкой множества фанатов.

Поэтому Марине предложили поработать с некоторыми топовыми продюсерами, среди которых Грег Кёрстин, Бенни Бланко, Рик Ноуэлс, Старгейт. Сама певица отмечала, что такой опыт для неё был новым: предыдущие релизы она готовила в большей степени самостоятельно, а тут ей приходилось делить студию с другими людьми и делиться с ними весьма личными подробностями, которые хотелось бы вложить в песни.

Она хотела разделить все песни на три части и не делать Electra Heart полноценным альбомом, а лишь проектом «Архетипы» но лейбл не одобрил такого решения.

Концепция: четыре архетипа и Электра Харт.

В итоге артистка решила защитить себя и свою личную жизнь, а также объединить все песни, созданные с такими разными продюсерами, единой концепцией. Вдохновившись эстетикой соцсети tumblr, гламурными историями звёзд США 70-х годов, она придумала героиню Электра Харт – холодную, беспощадную и неуязвимую. О ней Марина говорила следующее:

Электра Харт – антитеза всего, что я считаю важным. Идея ввести этот персонаж и построить целую концепцию вокруг неё такова: она обозначает испорченную сторону Американской идеологии, грубо говоря, разложение собственной личности. Мой самый большой страх – это самый большой страх любого человека – потерять себя и стать пустышкой. И это очень часто происходит, когда ты очень амбициозна.

Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите
Ирина Мавади1 год назад
Электра Харт- антитеза всего, что она считает важным. Cамый большой страх любого человека-потерять себя.