Страна талантовРейтинг: 6745

«Midnights» выделяется вторичностью

27-01-2023 | 08:21
Просмотров:1Сегодня:1
«Midnights» выделяется вторичностью

Последнее предложение, впрочем, можно применить и к самой Тейлор Свифт. Да, прошлогодние «Red» и «Fearless» были лишь перезаписями, но певица вложила в них дикое количество труда, которому позавидуют многие «настоящие» альбомы. Для одной только песни «All Too Well» c перевыпущенного «Red» был снят даже не клип, а 10-минутный короткометражный фильм с полноценной премьерой в кинотеатрах. Кажется, будто Свифт устала, но не хочет отдыхать по каким-то причинам, хотя равнодушие заметно даже в ее голосе. Может быть, она хочет завоевать больше наград. Может быть, ей хочется набрать еще пару миллиардов прослушиваний на стримингах. Может быть, она боится, что внимание публики на себя перетянут другие музыканты. Тейлор Свифт – невероятный трудоголик с серьезным отношением к работе, это один из факторов ее феноменального успеха. Однако предел есть у всего и у всех.

«Midnights» получился слишком пресным, неопределенным – вроде бы и не откровенно плохим и моментами приятным, но до боли посредственным для такого артиста, как Тейлор Свифт. Идти за сравнениями далеко не придется. Всего-то четыре месяца назад, в июне, певица выпустила песню «Carolina» для саундтрека к фильму «Там, где раки поют». Она написала ее самостоятельно, а в продюсеры позвала гитариста The National Аарона Десснера, по сути «создавшего» и «Folklore», и «Evermore». На фоне выразительной атмосферной «Carolina» несовершенный «Midnights» прямо выделяется вторичностью. Для поп-музыки он слишком скучен, для инди-музыки – слишком попсов и вторичен. Тейлор Свифт просто необходима передышка и пересмотр сотрудничества с Джеком Антоноффом: этот творческий тандем явно себя исчерпал.

Дель Рей начала свою музыкальную карьеру в 2005 году, записывая песни на акустической гитаре. 25 апреля 2005 года, семь треков альбома Rock Me Stable, имевшего альтернативное название Young Like Me, были зарегистрированы Элизабет Грант в Бюро авторского права США. Названия зарегистрированных в тот момент треков неизвестны. В 2005 году, Грант записала демо-альбом Sirens под творческим псевдонимом Мэй Джейлер; в 2012 году композиции из альбома были опубликованы в сети.

Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите
Ирина Мавади1 год назад
На фоне выразительной атмосферной «Carolina» несовершенный «Midnights» прямо выделяется вторичностью. Для поп-музыки он слишком скучен, для инди-музыки-слишком попсов и вторичен.