Страна талантовРейтинг: 6735

Тейлор Свифт «Midnights»: Интрига не оправдалась

27-01-2023 | 08:13
Просмотров:2Сегодня:1
Тейлор Свифт «Midnights»: Интрига не оправдалась

Первый за два года альбом Тейлор Свифт разочаровывает. Слух «Midnights», конечно, не раздражает – и все же он слишком зауряден для Свифт. Она по-прежнему талантливо рассказывает истории, но тут ее голос звучит утомленно. Музыкально пластинка бедна: ни оригинальных решений, ни интересных аранжировок, ни цепляющих поп-мелодий. Тейлор Свифт нужно отдохнуть и обратиться к другим продюсерам, кроме Джека Антоноффа.

На этапе анонса «Midnights» выглядел идеальным альбомом. Привлекательная концепция – истории бессонных ночей из разных этапов жизни Тейлор Свифт. В треклисте 13 песен – все фанаты знают, что для певицы это счастливое число, она даже родилась 13 декабря. «Midnights» был анонсирован 28 августа на церемонии вручения MTV VMA 2022, никаких предварительных синглов не выходило. К тому же это первый полноценный релиз певицы за два года – выпущенные в 2021 году «Fearless» и «Red» были перезаписанными версиями старых альбомов Свифт, изначально вышедших в 2008-м и 2012-м соответственно.

За счет известности и флера легендарности Тейлор Свифт, а также ее большой активной фан-базы «Midnights» привлек внимание. Да настолько, что Spotify буквально лег от количества желающих его послушать. Создавать шум и вызывать интерес певица умела всегда. Во многих случаях «загадочность» вокруг какого-либо проекта лишь временно прикрывает его недостатки, подогревая любопытство публики. «Midnights» – именно такой случай: интрига не оправдалась.

После окончания школы в Кенте, Дель Рей поступила в Государственный Нью-Йоркский Университет в Дженесео, но она решила не посещать его, и вместо этого переехала жить к дяде и тёте в Лонг-Айленд, работая официанткой в кафе. В этот период дядя научил её играть на гитаре и она поняла, что могла бы написать миллионы песен с помощью шести аккордов. Впоследствии она начала писать песни и выступать в ночных клубах города под различными псевдонимами, такими как «Искорка-королева скакалочки» (англ. Sparkle Jump Rope Queen) и «Лиззи Грант и феномены» (англ. Lizzy Grant and the Phenomena): «Я всегда пела, но не планировала заниматься этим всерьёз. Мне было 18 и я приехала в Нью-Йорк, начала выступать в ночных клубах Бруклина. У меня были очень хорошие друзья и преданные поклонники на андеграундной сцене, но мы пели только друг для друга».

Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите
Ирина Мавади1 год назад
Тейлор рассказывает талантливо истории, но ее голос звучит утомленно.