Страна талантовРейтинг: 6710

The Weekend написал песню Less Than Zero

29-09-2022 | 10:06
Просмотров:4Сегодня:1
The Weekend написал песню Less Than Zero

Являясь в первую очередь поп-пластинкой, Dawn FM уходит корнями в жанры дэнс-поп и синти-поп. Напоминая электронные группы 1980-х годов, такие как Depeche Mode и Duran Duran, альбом в значительной степени включает в себя сити-поп, фанк и диско, наряду с элементами R&B, новую волну, электропоп, EDM, хип-хоп, блюз, буги, электро, дабстеп, драм-н-бейс и техно. Влияние альбомов Майкла Джексона Off the Wall (1979) и Thriller (1982) также присутствует в Dawn FM.

Композиции в альбоме имеют характер психоделического радиовещания, похожего на альбом Magic Oneohtrix Point Never (2020) американского экспериментального продюсера Oneohtrix Point Never, в котором The Weeknd выступал в роли исполнительного продюсера. В интервью Billboard от 23 ноября 2021 года The Weeknd уделил большое внимание звучанию альбома:

Представьте, что альбом похож на то, из-за чего слушатель мёртв. И они застряли в чистилище, которое я всегда представлял себе как застрявший в пробке в ожидании света в конце туннеля. <…> И пока вы стоите в пробке, в машине играет радиостанция, а радиоведущий ведет вас к свету и помогает перейти на другую сторону. Так что это может показаться праздничным, а может и мрачным, однако вы хотите это прочувствовать; вот что такое «Dawn FM» для меня.

На обложке альбома изображена сильно постаревшая и бородатая версия The Weeknd в тёмной обстановке с небольшим лучом света, сияющим над его плечом, что символизирует тему альбома о переходе жизни к смерти. Коллекционные издания альбома, представленные в интернет-магазине The Weeknd, содержат две альтернативные обложки Dawn FM, разработанные американским художником Робертом Битти, который также разработал обложку альбома Magic Oneohtrix Point Never для Oneohtrix Point Never.

“Less Than Zero” –Меньше чем ноль. Пятнадцатый трек с пятого студийного альбома канадского певца The Weeknd, последовавший за успехом его предыдущего альбома After Hours. На треке Абель поет о том, как девушка, с которой у него были романтические отношения, воспринимает его сейчас как нечто меньшее, чем ноль. Как и киноман Абель, название, скорее всего, отсылает к фильму 1987 года "Меньше нуля" с Робертом Дауни-младшим в главной роли, который играет Клея, 18-летнего первокурсника, сожалеющего о том, что он возвращается в Лос-Анджелес на тяжелые и ужасные зимние каникулы.

Это в значительной степени служит завершением альбома, так как следующий трек, “Phantom Regret by Jim”, является устной интерлюдией комика и кинозвезды Джима Керри, который озвучил альбом, и не содержит вокала Weeknd.

Слушать радио - Страна талантов Источник: translated.turbopages.org
Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите
“Less Than Zero” –Меньше чем ноль - название, скорее всего, отсылает к фильму 1987 года "Меньше нуля" с Робертом Дауни-младшим в главной роли,
Ирина Мавади1 год назад
Поется о том, девушка, с которой у него были романтические отношения, воспринимает его сейчас.