Страна талантовРейтинг: 6749

16 августа День настоящая любовь навсегда

16-08-2022 | 15:11
Просмотров:5Сегодня:1
16 августа День настоящая любовь навсегда

День «Настоящая любовь навсегда» (True Love Forever Day) "Вечная любовь... Верны мы были ей", - пел Шарль Азнавур в ставшем культовым фильме "Тегеран-43". Искренние и сильные чувства не спутать с мимолетным увлечением, которое уходит так же быстро, как и пришло. Многие люди утверждают, что настоящая любовь встретилась им в жизни лишь однажды. Воспоминания об этом важном событии навсегда сохранились в сердце. В честь взаимного тяготения, сильной привязанности и верности идеалам был учрежден праздник. 16 августа во всем мире отмечается День "Настоящая любовь навсегда".

Впервые True Love Forever Day философски настроенные романтики отпраздновали в 2019 г. Хотя задолго до этого события о вечной любви были сложены стихи, написаны песни и поставлены оперы. О силе настоящего чувства на протяжении столетий рассуждали писатели, поэты и музыканты. Страсть и преданность друг другу Ромео и Джульетты у Шекспира, верность Кончиты и графа Рязанова, воспетая в рок-опере "Юноне и Авось", любовь Пьера Безухова к Наташе Ростовой... Все это - примеры любви, которая живет вечно вопреки расстояниям, годам разлуки и даже смерти. Ученые рассматривают чувство, которое притягивает людей другу к другу подобно магниту, как биологически обоснованный химический процесс, длящийся от 8 месяцев до 3 лет. Наука утверждает, что гормональные всплески, выработка феромонов и серотонина, которые вызывают активность некоторых частей головного мозга, усиленное сердцебиение и другие реакции организма, со временем ослабевают. С такой трактовкой не согласны романтики и люди творчества, которым не понаслышке знакома настоящая любовь, длящаяся не один десяток лет. Эта тема стара как мир. Из-за сильной любви ведутся битвы, совершаются подвиги и безумные поступки. Орфей для возвращения Эвридики спустился в царство мертвых, Парис выкрал прекрасную Елену у ее мужа, развязав тем самым Троянскую войну. Никакие перипетии судьбы не могут заставить человека отказаться от настоящего чувства. "Блаженство вечной любви" воспевает Аида в опере Джузеппе Верди, обращаясь к умершему фараону Радамесу. Сильнейшее увлечение и страсть, которую испытал Петр Чайковский к Дезире Арто, вдохновили его на написание "Романса фа-минор". Несмотря на жизненные невзгоды и расставание, чувства композитора к оперной певице не угасали на протяжении долгого времени. Герой песни Фрэнка Синатры "Some other time" просит возлюбленную: "Давай клятву. Настоящая любовь навсегда. Не в другой раз, А сейчас". В этой просьбе есть некоторый идеализм, тяга к совершенству и чувствам, которые не имеют границ и не знают конца как Вселенная. Вечная любовь - не миф и не сказка. Она дается человеку как награда за то, что боролся за свое счастье, но может стать и наказанием, если он по глупости отпустил ее. Заглянуть в глубины собственной души и поразмышлять о вечном призывает нас День "Настоящая любовь навсегда".

Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите
Любовь дается человеку как награда за то, что боролся за свое счастье, но может стать и наказанием, если он по глупости отпустил ее
Ирина Мавади1 год назад
Настоящая любовь навсегда - искренние и сильные чувства.