Страна талантовРейтинг: 6688

Группа ABBA написала песню Keep an eye on Dan

06-08-2022 | 14:58
Просмотров:1Сегодня:1
Группа ABBA написала песню Keep an eye on Dan

Keep an Eye on Dan Присмотри за Дэном, Не спускай глаз с Дэна.

Ещё одна грань разрушенных отношений рассматривается в «Keep an Eye on Dan». Как замечает Тим Камминг, редактор сайта theartsdesk.com, «в музыкальном и лирическом плане некоторые треки больше ориентированы на театральное шоу, чем на поп-музыку». В данном случае исследуется тревога разлуки, которую испытывает мать, впервые оставляющая своего ребёнка на выходные наедине со своим бывшим партнёром в рамках соглашения об опеке. Лидирующую партию вновь исполняет Агнета Фельтског. С одной стороны, она инструктирует отца сына героини песни внимательно присматривать за непослушным, расстроенным ребёнком до тех пор, пока она не сможет его забрать обратно, а с другой — делится со слушателями душевной болью. Электронный журнал PopMatters посмотрел на эту историю о раздельной опеке над детьми как на один из примеров готовности ABBA обратиться к ключевому вопросу: их разводам и роспуску. Гэри Графф из Ultimate Classic Rock увидел в песне взгляд её авторов на синти-поп, появившийся уже после первого распада ABBA. Тревожная мелодия песни с обманчиво весёлой аранжировкой в самой своей концовке завершается последними тактами из «SOS», символизируя крик о помощи.  'Keep An Eye On Dan', снова спетая Агнетой, которая на этот раз, кажется, сожалеет о разлуке со своим мужчиной, более ритмичная, чем предыдущий трек, с искрящимся припевом, и по мере того, как песня исчезает, Бенни вводит фигуру клавиатуры, которая открывает «SOS», приятное прикосновение. ABBA подарили миру несколько грустных, но прекрасных песен о бывших влюбленных. «Keep an Eye on Dan» – тоже о паре, которая по каким-то причинам рассталась, однако время от времени вынуждена встречаться и даже общаться из-за сына Дэна.

Текст этой песни также имеет негативные нотки. Речь идёт о разведённой женщине, которая привезла ребёнка на выходные к бывшему мужу, ей жаль, что отношения закончились, она вспоминает прошлое время, когда они были все вместе. Заключительные ритмы песни намекают на классическую SOS из 1975 года. 

Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите
Ирина Мавади1 год назад
Речь идёт о разведённой женщине, которая привезла ребёнка на выходные к бывшему мужу, ей жаль, что отношения закончились, она вспоминает прошлое время, когда они были все вместе.