СлюнявчикРейтинг: 0

Не впадаем в зимнюю спячку, взбадриваем свой мозг и возвращаем своб работоспособность

06-03-2012 | 22:15
Просмотров:80Сегодня:1
Не впадаем в зимнюю спячку, взбадриваем свой мозг и возвращаем своб работоспособность

Итак, дорогие мои, начнем по порядку.

Не можете сконцентрироваться? Тогда поскажу Вам съедобное решение - это 4-5-разовое питание небольшими порциями еды, в составе которой должны быть рыба, зелень и чеснок. Добавляйте в салаты семечки льна или тыквы, что будет по рукой, грецкие орехи, сухофрукты, фрукты, мюсли, йогурты.

Как это работает? Быстрая и глубокая концентрация определяется скоростью передачи сигналов между клетками нашего мозга. Такой бесперебойный обмен обеспечивают 1-кислород и 2-нервные волокна, по которым как раз и проходит информация.

Кислород поступает в организм с глюкозой, она есть в каждом из вышеназванных продуктов.

А вот для создания нервных волокон нужны жирные кислоты, которые как раз содержаться в рыбе, оливковом масле, семечках, орехах.

Конечно, если вы на дух не переносите рыбу, ограничтесь капсулами с рыбим жиром, но все-таки натуральный продукт нужно есть в натуральном виде и свежим.

Мы не назвали чеснок. Так вот в чесноке, как в прочем и в рыбе, и в зелени содержится витамин В6. Этот витамин не только усиливает нашу концентрацию, но и определяет наше настроение, механизм сна и голода.

Плохо запоминаете? Опять съедобный и самое главное ведь простой совет "знай себе ешь и все" - кушайте пищу, богатую белком. Ну, я думаю, все мы знаем, какие продукты богаты белком - яйца, проростки пшеницы, капуста, броколли, зелень, печень, соя, орехи, рис.

Да-да, в зелени тоже есть белок. Хлеб делается же из пшеницы, а в пшенице содержится белок, с помощью которого и связывается тесто.

Рассказывать о биохимии этих продуктов я не буду.

Скажу немного слов о продуктах быстрого питания, фастфудах. Эти продукты переполнены глютаматами, солью, свободными радикалами и вредными жирами. Если часто на них сидеть, то Ваша сонная артерия, которая поставляет в мозг кислород, забьется холестерином и сузится, и тут вашему мозгу придется несладко, да и Ваей памяти тоже.

Ну, а если вы засыпаете на работе? И опять я упомяну - питание, питание, и еще раз питание.

Плотно завтракайте, потом часов в 11 опять позавтракайте, затем легкий обед и ужин, то есть вы равномерно распределяете количество калорий в течение всего дня.

Да, причиной сонливости может быть перебор со сладостями. Сначала они дают Вам приток энергии, но вместе с ними в кровь выбрасываются гормоны инсулина, который Вас и усыпляет.

Глюкоза несомненно - источник энергии, но сладости содержат в себе растительные жиры, чаще всего пальмовое масло, которое бывает не лучшего качество с высокими температурами плавления (попадут в Ваш организм, а расщепится не смогут :))). Так что кушайте фрукты, там фруктоза, она лучше усваивается, побольше зелени, мюсли, они содержат пищевые волокна, которые выводят жир, свободные радикалы из организма.

Надеюсь статья была интересной.  

Radio Полет ДУШИ 

Данная статья составлена лично ведущими Radio Полет ДУШИ и не подлежит копированию и распространению в средствах массовой информации. 

 

 

 

 

Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите