Шансон ПлюсРейтинг: 0

Отец Эми Уайнхаус счел байопик о певице вредным

16-10-2015 | 19:02
Просмотров:11Сегодня:1
Отец Эми Уайнхаус счел байопик о певице вредным

Отец британской певицы Эми Уайнхаус раскритиковал биографический фильм о своей дочери, который вышел в прокат летом 2015 года. Он отметил, что создатели ленты «Эми» намеренно акцентировали внимание на наркозависимости артистки, но не показали других важных сторон ее жизни и характера, например чувство юмора, передает журнал NME.

Митч Уайнхаус назвал картину вредной для просмотра, так как она «не совсем достоверна». Он заявил, что планирует снять собственный байопик об Эми. «Я ищу что-то положительное. В жизни моей дочери было много замечательных вещей, которые в этом фильме просто пропустили. [Режиссер "Эми"] Азиф Кападиа имел прекрасную возможность о них рассказать, но он не стал», — пояснил Уайнхаус.

В апреле 2015-го семья певицызаявила, что недовольна байопиком, так как он содержит «конкретные обвинения против семьи Уайнхаус — совершенно необоснованные и некорректные».

Авторы ленты в свою очередь подчеркнули, что весь материал их картины был заранее согласован с близкими певицы и не вызвал никаких упреков. По их словам, фильм включает более 100 интервью с людьми, знавшими исполнительницу лично, и достаточно объективен.

27-летняя Эми Уайнхаус, обладательница шести «Грэмми», была найдена мертвой в своей квартире в Лондоне в июле 2011 года. Причиной смерти стал сердечный приступ, вызванный алкогольной интоксикацией. За свою карьеру она выпустила два альбома, получила 20 музыкальных наград. Ее вторая пластинка Back to Black, выпущенная в 2006 году, в течение многих недель удерживалась на первой строчке музыкальных чартов Великобритании, Австрии, Франции, Германии, Нидерландов, США и Канады.

Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите