Шансон ПлюсРейтинг: 0

Барабанщик Radiohead выпустит новый альбом

17-08-2015 | 19:31
Просмотров:82Сегодня:2
Барабанщик Radiohead выпустит новый альбом

Барабанщик британской рок-группы Radiohead Филипп Селуэй анонсировал свой ​​новый сольный альбом Weatherhouse на странице в Facebook. В сообщении говорится, что альбом выйдет 6 октября 2014.

 Работа над диском велась год - с января 2013 года по январь 2014-го. В записи приняли участие бас-гитарист группы Fridge Адем Ильхан и мультиинструменталист Кэтрин Манн, больше известная как Quinta. Альбом стал третьим в карьере музыканта.

 Селуэй также опубликовал первый альбомный трек Coming Up For Air, который можно послушать на персональном сайте музыканта. "Я люблю каждый момент. Надеюсь, вам понравится то, что я сделал", - написал барабанщик в социальной сети.

 Селуэй также сообщил, что начинает серию музыкальных шоу совместно с Ильхан и Мэнн, которые он собирается провести в Лондоне 28 июня, 5 и 12 июля.

 Филипп Селуэй помимо основной работы в группе Radiohead иногда выступает в ней же в качестве бэк-вокалиста. Вместе с соло-гитаристом Radiohead Джонни Гринвудом и вокалистом Pulp Джарвис Кокером исполнил роль участника группы Weird Sisters в фильме "Гарри Поттер и Кубок огня". В 2008 году Gigwise поставил его на 26-ю строчку в списке лучших барабанщиков всех времен.

Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите