SapmiРейтинг: 0

Лауреатом областного фестиваля семейного творчества «Талант рождается в семье» стала семья Белобородовых из с.Ловозеро

12-12-2012 | 11:54
Просмотров:28Сегодня:1
Лауреатом областного фестиваля семейного творчества «Талант рождается в семье» стала семья Белобородовых из с.Ловозеро

В Оленегорске прошел традиционный, тринадцатый областной фестиваль семейного творчества «Талант рождается в семье», организованный Мурманским областным Домом народного творчества.

Так совпало, что бороться за право стать лучшей творческой семьёй Мурманской области на фестиваль приехали тоже тринадцать семейных коллективов из Мурманска, Мончегорска, Оленегорска, Апатитов, Североморска, Ловозера и Кандалакшского района.

Впервые на фестивале было так много семей, желающих продемонстрировать зрителям свои неординарные актёрские, вокальные и танцевальные способности.

Темой фестиваля стала «Семейная мультипликация». Поэтому не случайно на сцену вместе с ведущими вышла девочка Маша из мультфильма «Маша и медведь», а семейные коллективы разгадывали анимационные загадки и представляли свои авторские мультипликационные работы.

В этом году семейные команды смогли принять участие в трёх номинациях: «Семья весёлых и находчивых», «Талант рождается в семье» и «Наша семья мастерами славится».

В номинации «Семья весёлых и находчивых» был отмечены команды Тимофеевых, Гавриловых и Мацура.

Удивительный по красоте пластилиновый мультфильм о доброте и заботе о ближних показала семья Тимофеевых из Мурманска, она по праву заняла I место. II место было присуждено семье Гавриловых (Зеленоборский) за анимационный фильм о счастье, дружбе, любви и взаимопонимании. III место – у семьи Мацура из Мончегорска, озвучившей отрывок из мультфильма «Винни-Пух и все-все-все».

В рамках номинации «Наша семья мастерами славится» состоялась выставка декоративно-прикладного творчества. Открытием стала оленегорская семья Барминых-Усковых, которая покорила талантливыми работами из войлока и заняла почётное I место. II место разделили между собой семьи Шороховых (Североморск), представившей прекрасные картины, и Фурсовых (Оленегорск) – за куклы-обереги и изделия на сказочные северные мотивы. Дипломом III степени награждена семья Назаренко (Зареченск), представившая вышитые лики святых.

Для номинации «Талант рождается в семье» семейные коллективы подготовили насыщенную концертную программу, в которой были представлены инструментальный, вокальный и хореографический жанры.

Каждый член семьи Левчук из Североморска необыкновенно талантлив, но вместе они составляют ещё и прекрасный семейный ансамбль, не оставивший никого равнодушным к их творчеству и получивший I место на фестивале.

Североморский дуэт семьи Варук стал обладателем диплома II степени.

Лучшей творческой семьей Мурманской области стала семья Белобородовых из с.Ловозеро. Не первый год Белобородовы принимают участие в фестивале, от года к году растет их творческое мастерство, и вот – долгожданное I место. Самые талантливые, яркие, дружные Белобородовы заслуженно получили диплом Лауреата областного фестиваля семейного творчества «Талант рождается в семье».

Каждый семейный коллектив получил от организаторов новогодний подарок, практичный и полезный для семьи.

 

/ Комитет по культуре и искусству Мурманской области /

Источник: new.gov-murman.ru
Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите