Reall WorldРейтинг: 0

Apple собралась перенести Siri на "маки"

07-02-2013 | 20:24
Просмотров:61Сегодня:1
Apple собралась перенести Siri на "маки"

  Apple готовится перенести "голосового помощника" Siri на компьютеры Mac. Открытая в компании вакансия для профильного специалиста свидетельствует, что сервис будет встроен в новую версию операционной системы OS X.

В объявлении компания из Купертино заявляет, что ищет специалиста, который обеспечит создание нового пользовательского интерфейса Siri и расширит возможности системы. При этом нужно обеспечить совместимость Siri с новым набором приложений.

Также Apple ищет человека, который должен "создать целую микро-ОС внутри другой операционной системы". Это звучит очень похоже на устройство Windows 8, в которой традиционный режим "рабочего стола" по сути является одним из "плиточных" приложений.

Среди требований к кандидатам указана необходимость знания Unix, "особенно Mac OS X". В описании вакансии нет никаких упоминаний iOS, из чего можно сделать вывод, что Apple работает над декстопной версией сервиса, пишет TechCrunch.

В OS X уже реализована возможность набора текста голосом при помощи программы Dictation. Внедрение в систему Siri, распознающей сделанные естественным языком запросы пользователя, выглядит адекватным шагом. В настоящее время объявления о поиске специалистов уже сняты из раздела "Работа" на сайте Apple - вероятно, нужных специалистов уже нашли.

Пока нет ни одной статьи

Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите