RaYsKoE NaSlaZhDeNiEРейтинг: 24871

АЛЕКСЕЙ КОРТНЕВ: «ЗА ДВАДЦАТЬ ЛЕТ МЫ СЫГРАЛИ „ГЕНЕРАЛОВ“ МНОГО ТЫСЯЧ РАЗ»

16-03-2018 | 09:50
Просмотров:2Сегодня:1
АЛЕКСЕЙ КОРТНЕВ: «ЗА ДВАДЦАТЬ ЛЕТ МЫ СЫГРАЛИ „ГЕНЕРАЛОВ“ МНОГО ТЫСЯЧ РАЗ»

Двадцать лет назад группа «Несчастный случай» представила свою версию песни из фильма «Генералы песчаных карьеров». Так у шлягера еще советских времен появилась вторая и куда более успешная жизнь.

WomanHit.ru вспомнил историю хита

Фильм американского режиссера Хола Бартлетта «Генералы песчаных карьеров» не попал в прокат на родине, но вышел в Советском Союзе в 1974 году и вскоре получил невероятную популярность. Одной из музыкальных тем в картине была песня бразильского барда Доривала Каимми «Марш рыбаков». В СССР ее пели с самыми разными текстами, а среди официальных исполнителей были квартет «Аккорд» и ВИА «Аргонавты».

Слова, которые сочинили для песни участники группы «Несчастный случай», к оригиналу не имеют никакого отношения. «Мы ее пели на португальском в юбилейном концерте, — вспоминает Алексей Кортнев, — так там, оказывается, такой сюжет: рыбак снаряжает свою лодку, отправляется за рыбой и поет о том, что когда он вернется, то вместе с друзьями и любимой зажарит эту рыбку, поэтому лучше бы наловить ее побольше».

Идея вытащить на свет старый шлягер принадлежала авторам программы «Старые песни о главном». И перед записью песни был устроен настоящий отбор среди артистов. «Мы сыграли и спели, — вспоминает Алексей Кортнев, — и в результате этот тендер мы выиграли. Снялись в программе. Ее показали по телику. И песня стала безумно популярной. Надо сказать, что все наши предыдущие работы и попытки что-то спеть на концертах еще, кроме этой вещи, не то чтобы были перечеркнуты, но на многие годы оставлены в тени».

Слушать радио - RaYsKoE NaSlaZhDeNiE Источник: www.womanhit.ru
Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите