RaYsKoE NaSlaZhDeNiEРейтинг: 20866

Дочь Марины Девятовой спасли иностранные врачи

01-02-2018 | 11:19
Просмотров:4Сегодня:1
Дочь Марины Девятовой спасли иностранные врачи

Певица Мария Девятова вместе с супругом и годовалой дочерью Ульяной отправились погреться под лучами теплого январского солнца в Таиланде. Артистка поделилась с подписчиками своего блога плюсами почему нужно обязательно делать страховку ребенку в зарубежные поездки.

 

 

«Хочу поделиться опытом #яжмать, который очень сильно изменил мое отношение к страховкам заграницей. Не успели мы отметить нашему чаду 11месяцев, как ночью у ребёнка открывается рвота. Мы с @pigur подумали, что переела и не стали бить в колокола. Но спустя три часа рвота открылась снова и ещё раз через три часа повторилась. Вообщем ночка была та еще. Но вроде все прекратилось. После чего к полудню следующего дня открылся понос… мой мозг думает, что вновь отправилась и начал давать #энтерофурил (нам его посоветовал взять с собой наш педиатр). К вечеру понос продолжался и после того, как наш папа дал малышке попить (он все делал правильно, да бы не было обезвоживаниям) рвота открылась снова и это был сигнал, что пора! Уезжая в отпуск сделали страховку. Но сколько я куда не летала, она никогда себя не работала, но тут мы позвонили по номеру, указанному в страховке и нас отправили к местному доктору. Это примерно, как наша скорая помощь…то есть в центре #патонгбич сидит таец-фельдшер и оказывает первую медицинскую помощь. Все цивильно: медсестра, капельницы, уколы. Нас спросили сколько мы весим и измерили температуру (была 37). Сделали внутримышечно укол и дали 4 тюбика медицины (от рвоты, поноса, антибиотик и противовирусное). Все эти жидкости были очень сладкие и у нашей принцессы вызвали только рвотные позывы. Мы честно пытались давать препараты, хотя половину всего наша принцесса выплёвывала обратно, она слабела и не слезала с рук. К вечеру следующего дня мы вновь отправились к чудо-фельдшеру и объяснили,что улучшений нет… Нам сделали внутривенн укол и 2 укола внутримышечно и отправили, дав наказ продолжать давать бутылочки с медициной.
Финальной точкой была ночь…это была уже третья ночь с чудо-поносом и рвотой и под утро ребёнок был бледного цвета, губы сухие, она была измотанна и без сил. Тут начали бить тревогу и звонить опять в страховую, чтобы нас отправили в госпиталь. Мы позвонили в 10 утра…к 14.00 нам дали адрес #bankokhospital. По приезду в приёмном покое нас сразу взвесили (мы 500 гр. потеряли, измерили рост, давление, температуру) и врач педиатр, увидев наши микстуры, которые нам прописал фельдшер, была сильно удивлена. Она сказала, что они нам бы и не помогли — их уже не используют, так как вирус давно мутировал. Видимо таким образом их просто исписывают и дают всем и взрослым, и детям… К 18.00 нас подняли в палату. Я поняла, что мы потеряли 3 дня и надо было сразу нас отправлять в госпиталь. Нам поставили катетер и уже на утро Ульшка воспаряла духом…
Какие выводы мы сделали: 1.Не жалейте денег на страховку. Лучше потратить 3 тысячи рублей и быть спокойным за родных. Если бы у нас ее не было, то нам 3-х дневное пребывание в госпитале обошлось бы в 200 тысяч рублей. В этом госпитале #bankokhospital можно прибывать всей семьёй. Палаты одноместные, просторные, со своим санузлом. Для папы нашелся диванчик, одноразовые гигиенические принадлежности, кафе, даже питание для вегетарианцев! Нам с собой дали все лекарства, то есть не надо бегать по аптекам и все искать. Даже безлактозный НАН вручили. Местных гадов надо лечить местными таблетками.Наши тут не работают! Мы уже бодры и веселы….продолжаем отдыхать и желаем никому не болеть»."-подписала снимок из клиники Мария.

Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите