RaYsKoE NaSlaZhDeNiEРейтинг: 20823

Киркоров обвинил Маруани в вымогательстве миллиона евро

15-01-2018 | 09:38
Просмотров:30Сегодня:1
Киркоров обвинил Маруани в вымогательстве миллиона евро

29 ноября стало известно, что в Москве задержали лидера французской группы «Space» Дидье Маруани и известного юриста Игоря Трунова. Причиной задержания стало заявление Филиппа Киркорова о вымогательстве у него 1 миллиона евро. Правда, под утро француза и его представителя отпустили с извинениями.

Чтобы прояснить ситуацию 30 ноября Дидье Маруани и Игорь Трунов устроили пресс-конференцию, на которой заявили, что они прибыли в отделение Сбербанка, чтобы подписать мировое соглашение с Филиппом Киркоровым, которого француз обвинил в плагиате. Маруани утверждал, что композиция поп-короля российской эстрады «Жестокая любовь» частично заимствована из его песни «Symphonic Space Dream». В качестве доказательства он предоставил результаты экспертизы, которая установила заимствование музыкального материала на 43, 27%, в связи с чем музыкант требовал возместить ему ущерб в размере 75, 34 миллиона рублей и запретить российскому артисту исполнять данную композицию.

На что Киркоров ответил, что он не подозревал о существовании группы «Space» и, кроме того, не является автором песни «Жестокая любовь», и поэтому все обвинения в его сторону — просто абсурдны.

«Дидье Маруани, видимо, собирается устраивать гастроли, либо выпускает новый альбом, поэтому пытается на имени Филиппа Киркорова сейчас напомнить о себе», — прокомментировал пресс-секретарь певца Антон Коробков-Землянский.

Закончился конфликт, как признался Маруани, «очень вежливым» разговором с Киркоровым.

Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите
Ненавижу тебя из за того что ты оскорбил Ростовскую кореспондентку,живи сука в прахе и пепле урод!!!!!