RaYsKoE NaSlaZhDeNiEРейтинг: 20860

Скончался звукорежиссер Владимир Овчинников, который работал с Земфирой и Лепсом

10-01-2023 | 09:22
Просмотров:10Сегодня:1
Скончался звукорежиссер Владимир Овчинников, который работал с Земфирой и Лепсом
В возрасте 60 лет ушел из жизни звукорежиссер Владимир Овчинников, сотрудничавший с известными российскими звездами рок- и поп-сцены.
 
Владимир сотрудничал с японскими аниматорами, записывая музыку для мультфильмов, сводил музыку для художественных фильмов и компьютерных игр, в частности - компании Sony.
 
 
Овчинников работал с такими исполнителями и группами, как "Маша и медведи", "Мумий Тролль", "Любэ", "Звери", "Ночные снайперы", Земфира, Гарик Сукачев.
 

Овчинников в последние годы боролся с заболеванием крови, однако не прерывал свою музыкальную деятельность. Последний концерт, где он выступил в качестве звукорежиссера, состоялся неделю назад. «Ушел из жизни Владимир Николаевич Овчинников — человек, известный каждому представителю российского музыкального мира, звукорежиссер, имеющий огромное значение в современной музыке, великий практик, созидатель и педагог. (...) Три четверти студийной работы Владимира Николаевича — это треки артистов русского рока, его концертные клиенты — "звезды первого эшелона"» — говорится в посте группы.

Продюсер сотрудничал в том числе с такими коллективами, как «Маша и медведи», «Мумий Тролль», «Любэ», «Звери», «Ночные снайперы», а также с Григортем Лепсом, Гариком Сукачевым и др.

Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите